Религия, вера
Разбойник попал в рай только за то что Иисуса назвал Господом, это справедливо?
А кто-то его в раю видел?...; -)
разбойник попал в рай не за название, а за то, что поверил и признал Христа Богом, это пример для людей того, что даже перед смертью человек может покаяться и будет прощён Господом
Оксана Дуда
Правильно Христианский рай в первую очередь для убийц и насильников....) Это так по Христианский...а сами христиане праведные - подождут. При жизни они все терпели, ждали, щеки подставляли, и еще подождут....убийц бог ваш больше жалует....
Абсолютно не справедливо. Но в этом и заключена благодать Божья. Написано, что всякий, кто признает имя Господне (Иисуса Христа) , спасется.
Нет, он попал в Рай — за искреннее
ПОКАЯНИЕ в своих поступках.. *)
Оксана Дуда
Гомонов Ю.В. "Ветхий завет - Книга Зверя"
Гомонов Ю.В. "Новый Завет - Книга Зверя"
Видео (youtube)
Наверно непросто назвал, но с ВЕРОЙ в Него и раскаянием в своем прошлом. Как то так. А справедливо это или нет, не знаю. Может и не справедливо. Но Иисус распорядился именно так.
сколько хочешь греши только под конец успей покаяться
теперь давай думать спокойно... 1)разбойник попал в рай. Что сделал разбойник? попал ли... .
2)только за то, что Ии суса назвал Господом (тут вообще каждое слово-вопрос) \
3)справедливо? что такое справедливость? (что русскому хорошо-немцу смерть)
Будем Думать?
Главное - сделал это вовремя!
"В нем Загорецкий не умрет! " (ц).. . :):)
" ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется. "
[Деян 2:21]
Конечно!
Ты не видел его сердце и его мысли, поэтому не можешь судить.
Истинно, многобожие - великая несправедливость" ("Лукман", 13). // Коран
А в Библии подхалим и попрошайка всегда был в почете...
Нормально. Придут верующие в рай, а там одни разбойники. Это справедливо.
справедливо
Да справедливо! Если вспомнить в каком положении он находился и то что он говорил перед смертью. Вспомните и второго разбойника, когда он злословил Христа в надежде что Тот сойдёт с креста и спасёт его. Думаю многие вспомнят похожие примеры из своего жизненного опыта. Я знаю случай когда один человек хихикал по поводу смерти, бравировал своим пофигизмом, а когда пришло время умирать, то плакал и ел собственные испражнения (кто-то сказал ему что так можно вылечиться). Далеко не каждый проживший беспечно, сможет перед смертью набраться мужества, раскаяться и смириться со своим положением, я таких случаев не знаю.
истинно уверовал, раскаялся в грехах нужно читать библию, чтобы об этом рассуждать
в рай то все попали вот в ад это да нужно заслужить
он признал его в сердце своём! Человек смотрит на лицо и внешность, Бог же на сердце! Признание в веру в Бога в сердце своём - покаяние! А покаяние - признание себя никем (отказ от гордости своей) и отдаться Богу. Вот за это он попал в Рай!... и не вам решать справедливо это или нет. Хотите ответы? Читайте Библию. Бог всё предусматрел, и в Божьём слове есть все ответы.