Религия, вера

Как вы считаете, справедливо разбойник попал в рай?

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук. 23:39-43)
Конечно!
Все, кто приходит с раскаянием к Иисусу по благодати получают ОПРАВДАНИЕ даром!
Бог знает внутренность каждого человека. Разумеется, Иисус видел раскаянное сердце этого разбойника.
Анюта Ветрова
Анюта Ветрова
6 543
Лучший ответ
кто то свечку держал и засвидетельствовал это?
а бумага все стерпит тем более, что ее читают идеалистические придурки.
$T
$$$Pro100 Tema$$$
97 518
Это неважно как мы считаем, важно, как посчитал Христос.
Дима Зарапин
Дима Зарапин
71 459
Когда будете на Его месте
Что есть справедливость? Перед самой Любви.
Андрей Джур
Андрей Джур
63 557
"ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Послание к Римлянам 10:13)
конечно, он же был наказан за свои прегрешения и признал справедливость этого)
Конечно справедливо!
Царство Бога дается по вере!
Разумеется, справедливо, если Бог так решил.
Старая песня - покаялся-помолился, типа "Я больше не буду, дяденька, прости засранца.. " и всё - как будто и никогда не убивал-не грабил, чист стал, аки младенец.. Раз всё так просто, то и результат налицо - преступность, разврат и т. д. - в полный рост. Потому что достаточно будет лишь покаяться, и грехов как не бывало..
Он исполнил главную заповедь-ПОВЕРИЛ В СЫНА БОЖЬЕГО, ЧЕГО БОГ и ожидает от всех людей и не важно чем люди занимаются. если они начинают верить в Христа. то все грехи им прощаются, ведь через веру получаем оправдание и новую жизнь-спасение через переход в новое творение.
Alexandr Alexandrov
Alexandr Alexandrov
41 195
Katja Igoshkin Можно уточнить? Как понимать "не важно чем люди занимаются"? Богу как бы небезразлично чем мы занимаемся.
Эта часть байки придумана специально, чтобы бандиты и воры ( а известно, чтоу них водятся денжата) делились награбленым с церковью в обмен на прощение их грехов. Таким образом, церковь подтверждает поговорку, что деньги не пахнут! Церковь с удовольствием принимает и ворованное и снятое с убитых, косвенно поощряя преступный мир на новые преступления! Грехи же, легко прощает, что ставит ее в один ряд с группировками организованной преступности.
Roman Konyk
Roman Konyk
20 059
Он смирился (достойное по делам нашим) и раскаялся (помяни мя Господи во Царствии Твоём). А наше мнение не имеет никакого значенеия. Здесь всё решает Бог!
Марат Акбаров
Марат Акбаров
9 039
Иисус видел его сердце и раз простил его, значит увидел в нем искреннее раскаяние.
О*
Оленьк@ ***
7 873
Иисус пацан правильный и своих не бросает
Аня Маматова
Аня Маматова
5 602
Да, ведь он покаялся в грехах своих, понял что худое сдлал и достойно принял наказание за грехи свои, плюс ещё попросил помощи у Иисуса Христа.
Мы сердце не видим
Zhanagul.nazirova
Zhanagul.nazirova
534

Похожие вопросы