да ну. . просто собрались на сходку и поделили рабов. .
и все довольны!
Религия, вера
как жалкий божок яхве победил древних могучих богов? подлостью и хитростью?
перечисли тех могучих, человече.
Я думаю своей ясностью.
Победил Иисус Христос, Яхве был как-бы тренером.
"Великие" боги такие лохи? Значит ли что их последователи такие же?)))))))
Наверное просто тем, что Он настоящий, в отличии от древних "могучих"
полный нонсенс
Бог Один Первопричина и Создатель Всего
Вся суть в том, что все боги которых вы называете древними и могучими, вовсе не Боги а мистические существа, которых нет на самом деле, или предметы, которые обожествили люди. А христианский Бог существует на самом деле, как личность, от которого всё произошло и к которому всё вернётся. Да и если бы боги обладали какой то силой, то победили бы сообща Бога Иегову. А если победить не могут, значит они не достойны называться богами, ибо бессильны себе помочь, не говоря о людях.
Сегодня был фильм про какие-то племена в Мексике. (?)У них огонь пожирал все и 2 брата бросились в огонь, чтобы его остановить, но поняли, что это не остановит огонь, тогда они обратились к небесному Богу и это спасло всех. Вот такие мифы о небесном Боге есть у всех народов. И у славян был небесный Бог, к которому они редко обращались.
Создатель один, других богов просто нет.
| Olechk@ |
Есть иерархия Богов. )))
Андрей Бобров
не смеши!!!!во вселенной нет ничего в ЕДИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ
"Кто предварил Меня, чтобы Мне воздавать ему? под всем небом все Мое" - сказал Господь
Про ваших т. н. "богов" можно сказать - каков поп, такво и приход. судя по тому, какие у них последователи, ясно, что на поебду они шансов не имели. Посмотрите, какой глупый вопрос вы задали? Слабые и жалкие не побеждают. Побеждают сильные и всемогущие.
Был у статаны (ибо бои народов суть бесы) впрочем, один умный последователь. Этого влохва сатана садил рябом на свой престол и называл своим другом. Но однажды этот вохв заметив как тот боится Христа спросил у сатаны: "Если ты бишься даже тени Креста, то что будет если Сам Христос придет на тебя? После этого диавол сильно избил волхва. А тот волхв сжег свои книжки, покаялся и принял мученическую смерть за Христа. Это был святой Киприан, который сам рассказал в книгах о своем покаянии
Да некого он не побеждал и его тоже никто не собирается побеждать, тьмы во свете нету так же как света во тьме! Яхве и такие как он из темной стороны. Единый создатель свет изначальный живет во свете и проявляется в свете в видимом мире в виде солнца звезд и так далее. И все его дети старшие во вселенной кого называют светлыми богами, каждый выполняет свою миссию, и мы тоже его дети его частицы. Но и демоны темные существа есть дети, но дети не проявленного, а темного изначальной тьмы и тоже выполняют свою миссию. Но дело в том, что в век или точней эру так сказать ночи просто сами люди попали под воздействия культа лунного смерти и это уже благодаря незнающим народам, попавшим под это влияния и благодаря многих предателей которые от корысти перешли на эту сторону и распространился этот культ!
такими словами вы показываете свою глупость!
Может он не такой уж и жалкий?