Религия, вера
Давайте прямо. Верующие. Почему вы хотите, что бы бог существовал?
Он и так существует, не зависимо от нашего желания.
аха-ха-ха... вот именно.. что они ТОЛЬКО хотят, а никто не идет..
чтобы жизнь НЕ казалась бессмысленной,
и было бы, пусть не большое, НО стремление,
хоть к чему-то светлому и хорошему...
Если мы не главные. Если главные над нами обычные гады и сволочи. Если нас используют. Если издеваются. То. Нам надо придумать кого то главного, кто главнее всех наших главных. Самого сильного, самого злобного, и самого мстительного. Тогда этим супер главным мы будем пугать наших главных, и молиться ему, и жертвы приносить. Если справедливости нет на верхней ступеньке, мы придумаем еще одну сверхступеньку.
С ним хорошо, а без него - мерзопакостно! :))
Антонина Ситникова
Почему мне не мерзопакостно?
Знание поверхностное удаляет от Бога, знание глубокое - приближает к Нему
)) да пусть существует в их головах.. главное, что бы не пытались вбить его в другие головы)
Почему ты хочешь существовать?
От моего хотения или не хотения зависит только мое материальное состояние.
А кому еще доверить страхи и опасения, кому молиться когда нужна надежда?
Вера бессмысленна сама по себе, но являеться плацебо. Иногда очень мощным.
Можно долго спорить есть ли Бог или нет его. У меня он есть. Если человеку без Бога проще - не имею ничего против!
Это можно только ощутить - себя как частью целого. Это не доказать логически!
наверное потому, почему и дети хотят, что бы на новый год дед мороз принес им подарки))
Мы лишь констатируем ФАКТ
Олег Фролкин
это не факт-это не доказано!
Антонина Ситникова
Был бы факт, мы бы с вами не разговаривали.
Религия - это мощнейшие системы. Сколько энергии людей вложено. И все это работает, идет отдача. Если верить и подкармливать эгрегор.
Им так жить легче, моральная поддержка и т. п.
Ну или родители с детства привили веру в его существование.
Он и так есть! Просто для таких как вы его не существует! Вы Его не увидите. Вы будете лишены Его милости.
Бог существует для тех кто верит в него и соблюдает Его законы, и награда в вечной жизни только для верующих. А для атеистов будет место где Бог не ответит им, сколько бы они не молили Его, сколько бы не жалели. Это Огонь пылающий, это Ад. Так отдались же от него! Не иди к нему! Стремись к Раю, к Господу своему!
Отрицай сколько хочешь, но Он есть! Он наш Творец, Он дал нам глаза, уши, знания все все все! Он подарил нам этот мир, этот иллюзионный мир, в котором люди живут временно! Вы думаете что мы поклоняемся к чему-то материальному, находящему где-то на 7-ом небе. Нет, этот мир иллюзия, до смерти, как во сне. А когда просыпаешься где бывает твой сон? где бывает то лево право вверх вниз? Нигде! Точно также этот мир. Настоящая жизнь ждет тебя впереди, после смерти! Вразумей и иди на путь истинный!
Антонина Ситникова
А вы что его видели?