Религия, вера
Что станет с иудеем если он случайно вкушает Тело и Кровь Иисуса?
Может ненароком блевануть. )) А если не блеванёт вовремя, тогда потом неделю с унитаза слезать не будет. )) Впрочем, если сразу хорошенько закусить мацой, то, скорее всего, обойдётся без последствий. ))
Ни чего не станет.
«Любезные братья о Моисее, мы получили ваше послание, сообщающее о несчастиях, постигших вас. Мы глубоко огорчены этим известием.
Мнение великих сатрапов (правителей) и раввинов следующее:
Вы говорите, что французский король принуждает вас принять христианство. Покоритесь и примите христианство в силу необходимости, но пусть закон Моисея сохраняется в ваших сердцах. Вы говорите, что у вас хотят отнять ваше имущество. Сделайте ваших детей купцами, чтобы они постепенно отняли у христиан их имущество. Вы говорите, что христиане покушаются на вашу жизнь. Сделайте ваших детей врачами и аптекарями, чтобы они могли покушаться на жизнь христиан. Вы говорите, что они разрушают ваши синагоги. Сделайте ваших детей христианскими священниками, чтобы они разрушали христианскую Церковь. Вы говорите, что вам причиняют много других неприятностей. Сделайте ваших детей адвокатами и нотариусами, пусть они всегда принимают участие в государственных делах, чтобы, поработив гоев, вы могли господствовать над миром и отомстить за себя.
Не уклоняйтесь от этих повелений, которые мы вам даем, и вы на опыте увидите, что вместо того унижения, в котором вы теперь находитесь, вы достигнете вершины власти.
Подписано: Князь константинопольских иудеев 21-го ноября 1489 г.» .
Святое Причастие только для верных.
Не дождетесь:)
Случайно такого не произойдёт.
вы чо прикалываетесь? как можно случайно вкусить причастие? Батюшка не пустит все равно. Он, конечно, может пропустить, но сам то человек понимает что делает. На улице это как пирожки не продается..
Перестаньте колесики глотать, не то еще взбредет на больной рассудок))))
Гаухар Капарова
вы нарколог или психиатр?
Это психологический прием, якобы аллегория, кто создал (и) Новый Завет, использовал (и) громкие слова.
Иеремия 23:28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
30 Посему, вот Я--на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
31 Вот, Я--на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: `Он сказал'.
...
В смысле хлебопреломление? Если о нём идёт речь то это обряд памяти жертвы Бога ради нас и напоминание Богу о том что христиане вне закона и искуплены от своих грехов.
Миша Аладашвили
В смысле причастия /с другим не путать/ Тела и Крови Христовых...