Религия, вера
Сколько раз бог уничтожал ВЕСЬ скот египетский за 10 казней?
Предположу, что где-то около 220% наличествующего скота было уничтожено богом в Египте за 3 раза. 1 раз на уже дохлый на тот момент скот была наслана моровая язва.
о, вижу вопрос бухгалтера. делаем ревизию скота?
;)
Елена Стыценко
Ага.Чисто интересно что за скот такой в Египте.Его уничтожают,уничтожают а уничтожить не могут!Даже богу не по силам. :-)
максимум 10, если казней было 10, даже жаб поубивал :о)
Елена Стыценко
Меньше.Но тоже не мало. :-))
Да ту-то мы! Привет язычник!
Пятая казнь (Исх. 9:1-6)
Падёж скота. "То вот, рука Господня будет на скоте твоём, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах (дословно, "на крупном и мелком скоте"); будет моровая язва (ужасная болезнь) весьма тяжкая" (ст. 3).
Вымер скот который был в поле! А скот который был в домашних загонах, кони в стойлах фараона остались жить!
Шестая казнь (Исх. 9:8-11)
Воспаление с нарывами. "И сказал Господь Моисею и Аарону: возьмите по полной горсти пепла (печной золы) из печи, и пусть бросит его Моисей к небу в глазах (присутствии) фараона;
И поднимется пыль (точнее, "и станет зола пылью") по всей земле Египетской, и будет на людях и на скоте воспаление с нарывами, во всей земле Египетской"
Это о скоте который был в домашних загонах, кони в стойлах фараона он и страдал!
Седьмая казнь (Исх. 9:18-25)
Невиданный град. "И был град и огонь между градом, град весьма (самый) сильный, какого не было во всей земле Египетской со временинаселения (основания) её.
И побил град по всей земле Египетской всё, что было в поле, от человека до скота; и всю траву полевую (растения) побил град, и все деревья (полезные) в поле поломал"
Бог повелевает поспешить и собрать скот. Кто собрал у того скот сохранился. Но кто не собрал как было им сказано, у того был побит.
Читай Библию и многое прояснится!
Пятая казнь (Исх. 9:1-6)
Шестая казнь (Исх. 9:8-11)
Седьмая казнь (Исх. 9:18-25)
Читай Библию и многое прояснится!
Елена Стыценко
Кто собрал...Собрали то только евреи...Зачем только не понятно-все эти беды земли Гесем не касались. :-))
Одним словом садист и живодер.