Религия, вера

Христианство и религия в целом уже до плинтуса развенчаны и исторической наукой и биологической.Откуда веруны берутся?

Но от жадности ква ква, и от ГЛУПОСТИ.
Мадина Бахытжанова
Лучший ответ
1. Христианство - это прежде всего нравственное учение. Поэтому его нельзя убить, даже если бы кто и доказал, что никакого Иисуса никогда не было вообще. Но исторические свидетельства таки в пользу, что был Он.
2. То, что развенчано - это извращения вроде креационизма. Истинный смысл Библии никаких сведений о природе не включает, историческая часть неплохо подтверждена данными археологов, а нравственная часть вообще вне компетенции науки.
Ну как можно научно опровергнуть мнение, что если имеющий две рубашки отдаст одну не имеющему ни одной, то это прекрасно? или ЭТО:
1Кор. 13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я -- медь звенящая или кимвал звучащий (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК) .
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...
Христианство и религия не имеют под собой никакой научной основы, а потому и развенчиваться наукой - ну НИКАК НЕ МОГУТ.)))
Qwe Asd очень просто и умно!!
вера и религия вещи разные. вера ен отрицает науку. религия противопоставляет науке себя. наукой не доказано отсутствие бога. а религии и доказывать ничего ен надо - ей нужны только адепты, которые платят
Мир молитвою держится.
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы.. .
Hilal Asgerov
да интересно с какого это бодуна берутся "веруны развенчания" вроде тебя ???)
Vladimir Kazakov
Да, вот это то и странно. ))))
Возьмем два исторических примера. Писатель Шаламов, у которого прадед, дед и отец были потомственные Священники, но сам Шаламов сказал, что его разум и желание честного человека перед своей совестью не позволяют ему быть верующим и он отрицательно относился и к православию и к РПЦ. И писал, что ему вполне достаточно жить в России и верить в страну и народ.
Второй пример. Писатель Солженицын. Он изучал марксизм-ленинизм и даже преподавал. Но попал в эмиграцию во Франции, основа русской эмиграции и сплочение вокруг церкви. Он становится верующим и пропагандирует. Шансов в русской эмиграции быть во Франции и быть атеистом и выжить и чтобы помогали просто нет.
Отсюда следует, что это в определенной степени определяет и политика и жизненные обстоятельства. Многие надеются, что церковь поможет им быть той последней инстанцией, которая решит их жизненные проблемы. А далее по цепочке миссионерства.
А откуда пациенты психбольниц, Доктора же знают, что они идиоты, а они всё равно появляются)))))))))))))
а родноверы-это не веруны?
Ирина Оспанова
Мария Крикунова тоже веруны
Чтоб знать о том, что религия и христианство развенчаны наукой, нужно читать научную литературу, а не только библию и пояснения к ней.
придурки всегда найдутся
Олесь Бурей
Религия - ЗЛО! Пастыри стригут своих заблудших овец! Убей и укради, но незабудь поделиться награбленным с попом- он отпустит грех РАБАМ!
Юра Лопатин
они были есть и будут
Их много и имя им Легион
***sema*** Mukanov
Наука это настолько шаткая вещь, а Бог вечен
Вредная... **
нуууууууууу, вы тут настолько погорячились что можно картошку жарить,
сейчас днём с огнём не сыщишь учённого историка который бы сомневался даже к примеру в существовании Моисея.
Мария Крикунова Д Артаньян тоже существовал в реальности--прототип...Только никаких таких историй ,как в романе,с ним не происходило.
Значит что-то такое есть ?
Высшая духовная сила.
Наука то и атеизм тоже не на все вопросы отвечают.
Не согласны люди с тем, что мы живём здесь все как собаки и мало чем от них отличаемся.
А раз несогласны, то это неспроста.
Кто-то ведь даёт нам эти мысли несогласия.
Или Вы думаете что мысли сами по себе приходят.
Тогда откуда они берутся и вообще что это такое - мысль ?
Туся ""