Религия, вера

Изучение естественных наук, особенно биологических, неизбежно приводит в религию? (из личного опыта)

НАУКА и религия в идеале стремятся к одному — постичь истину. Научные исследования открывают перед человеком удивительную гармонию мироздания, устройство которого отражает некий разумный замысел. А истинная религия наполняет научные знания подлинным смыслом, показывая, что за порядком и гармонией материального мира стоит разумный Создатель.
Ирина Витальевна Тишкина
Лучший ответ
Изучение наук развивает рациональное мышление, но это мышление и мешает принять веру, потому что вера алогична, а наука использует логику как метод познания мира
Robert Lazdins
странные биологические науки ты изучал...
Amira Amirobna
Нурболат Оспанов Какие уж есть.)
Amira Amirobna с новым годом!)))))))))
Вопрос можно?
А каких биологических науках идет речь?))
Нурболат Оспанов Науки изучающие все живое.
От классических - до прикладных.
Кого куда. Одних в религию, других на панель.)))))
Анна Ошарова
Конечно!...
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя философским размышлениям, а другие преданно служат Господу.
Не думаю. Конечно в устройстве биологических тканей и в волшебных принципах членения, впечатлительный малый может усмотреть руку изготовившего это . Но это лишь говорит об ограничеенности, человека, который весьма наивно сравнивает природу с собой, и выводит детский принцип известный с каменного века- если что то упорядочено произошло, значит оно было сделано специалньо аналогичным существом, решающим головой. смотряшим глазами и строгающим руками.. Человек еще силно примитивен и прост, и не знает устройства сложных систем, которые могут упорядочивать сами себя.
Меня наука например, напротив отвела вовсе от религии. До изучения я рассматривал фигуру Христа как несомненно историческую, но вот дернул меня черт заняться более глбоким изучением вопроса... и оказалось что религии это куча синкретичной мистики из которой формируются любые очень правдоподобные и подробные образы.
Изучающий - естественник - боговер - оксюморон.
Лидия Аксёнова
Обычно (но не всегда) происходит наоборот. Естественники часто приходят к философии, но редко к религии.
Нурболат Оспанов Философия ещё никого не осчастливила.
Александр Комов А на каких таких основаниях вам знать это? Вы ознакомились со всей историей философии с классических греков и сделали вывод что это писали пьяницы?
Только если на очень среднем школьном уровне. причем не изучение, а знакомство. Кстати, "изучать" науки нельзя. Ими можно (и нужно) заниматься.
Viktor Pomazkin
Антон И Виктория Момот Оу) Это у вас это МИФИческий памятник на аватарке?)
Viktor Pomazkin Он самый. Тот, что "не дошел". :)
Конечно есть люди которые изучая науку и биологию, приходили к вере в Бога, ведь любой здравомыслящий человек поймёт, что всё так совершенно мог создать только Бог, и любой здравомыслящий человек понимает, что всё само так произойти не могло.
Потому самые развитые и Цивилизованные страны являются Христианскими, потому что именно через науку, они все пришли к вере в Бога.
И потому все атеистические страны (типа совка или Северной Кореи) являются нищими и недоразвитыми, не способными что то изобрести, но захватывая власть они в первую очередь уничтожали учёных, и уничтожали всю науку, что бы люди стали абсолютно неграмотными, и абсолютно неверующими.
Дарья Домарева
Антон И Виктория Момот К богу приходят как к затычке для того места, где пока нет понимания. Прийти к нему в рамках научных методов пока не удалось. Единственное, что можно сделать без противоречия науке - это просто предположить его наличие в самом общем виде. Что, в общем-то, науке пока не дает ничего.
Или есть какое-то научное предсказание, которое способен сделать верующий ученый, и не способен сделать неверующий?
Только если вы патологоанатом двоечник
наоборот,
Главная причина формирования ХГМ (хрсбанутости головного мозга) - малограмотность (92%) или психическое заболевание (8%).
Т. е., когда малограмотный или псих/больной не может найти ПРИЧИНУ События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесных педерастобумбарашек.
___
Это не из личного опыта!
Это закон философии и психологии, подтверждённый социологией,
Ярчайший пример социологии - Наташа Бехтерва, директор института мозга (царствие её небесное!) Она - внучка нашего знаменитого русского химика-физика Бехтерева - атеиста. И вот, когда Наташа столкнулась с неразрешимыми загадками мозга, то, чтобы оправдать своё скудоумие, стала хрисбанутой, заявив, что небесный педерастобумбарашка никогда не даст возможности разгадать загадки мозга!
Анна Ошарова А ты что думаешь о Боге?
Миргул Абдыкарова От точно, я тоже знаю, что это я.
Религия клевещет на Бога Живого, она от Его имени вещает чёрти что, приписывает деяния которые к Нему не имеют отношения.
Yusufjan Isoev
Нурболат Оспанов О какой религии речь?