Религия, вера

Почему вера одна , а религий такое множество?

Одинаковой лопатой можно вырыть разные ямы, как по глубине, так и по длине.

Разный уклад жизни, разные экономические условия, породили и разные идеологии, которые всегда есть отражение лишь экономических отношений.

Религии - есть такие идеологии, использующие для своих нужд одно единственное оружие - Веру.

Потому, одним оружием (лопатой) в виде Веры, были созданы различные - как Боги, так и религиозные конфессии и течения.
Евгений Ракислов
Евгений Ракислов
81 893
Лучший ответ
Отчего же :Верка Сердючка-это одна, а Вера Брежнева-совсем другая. Получается, что и вер тоже куча...
Оксана Смирнова А по мне Брежнева лютьше)))
РЕЛИГИЯ – искаженная проекция изначальной Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами
Антон Канаков
Антон Канаков
59 407
Религия это вот Библия, а Вера это то, что остается в сознании человека после ее прочтения. Поэтому и религий много и вер много и что характерно и для христианства еще есть и разные символы веры.
вы, что хотите сказать, что вера христиан и мусульман одно и то же. Забавно. Еще забавнее, если у Вас и вера христиан и буддистов одно и тоже.
Настаська
Настаська
41 427
Потому что религии - проекции веры на ума определенной группы людей.
смори реально на вещи а изображать из себя птицу ранененую, которая уводит лису от своего гнезда с птенцами мне не надо!
Оксана Смирнова видеть раненые образы может только раненое воображение)
анегдот. Прихндит баптист в рай, спрашивает здесь бабтисты есть ему говорят нет здесь Христовы. Идёт в ад спрашивает здесь есть . Есть и бабтисты и провославные и католики. Итог всё что нас разделяет от сатаны
Оксана Смирнова но, то что и объединяет тоже от него, иначе не объединялись против)