Религия, вера
Как вам такое понимание, что есть Царство Божие? (см вн.)
Меньше текста-дешевле телеграмма.
Rita Blumenzon
Правильно, не читай, а то моск с непривычки думать расплавится
о! еще один научился кат и пейст делать!
возрадуемся, царство небесное для него уже рядом!
Rita Blumenzon
Критикой промышляем, или сами можем что-то измыслить?
А вы уверены, что правильно адаптировали к нашему пониманию древние библейские тексты, по поводу многих - я бы поспорила.... у вас хоть звание то есть УЧЕНЫЙ
Rita Blumenzon
А понималка на что?
А вы уверены, что знаете эталон, как правильно, чтобы давать правильные оценки других?
Если у меня звание, иди нет, от этого зависит ваше собственное понимание?
Хотите сказать, что вы фанатик верящий в авторитеты и звания?
Ниасилил, многабукаф.
Подумываю начать копипастить сюда Большую Советскую Энциклопедию
Rita Blumenzon
Вот что бывает, когда прогуливаешь уроки
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:4-16)
Иначе говоря, когда человек имеет Духа Божьего в себе (крещен Духом Святым) , то Дух уже подсказывает что потребно человеку для достижения Царствия Божьего...
(1Кор. 2:4-16)
Rita Blumenzon
Да, ЦБ это отношения в духе.
Но таковых среди христиан я пока не встречал.
Царство Божие внутри вас есть.
Храм Божий внутри вас есть, если Дух Божий живет в вас.
Храм Божий - это тот самый Дом Божий, который из Начала построила Премудрость, Она же Дух Святой?
Значит легко проверить себя: есть ли там Вечный Храм Божий из Семи Столбов ?
По милости Божией, а не от совершенства, войдёт человек в Царство. Пример тому разбойник.
И совершенствуется человек не сам, а в скорбях, искушениях, идя по узкой дороге, по которой ведёт его Дух Святой.
Rita Blumenzon
Вопрос был - что есть ЦБ?
Если не представляешь что это, то как достигнешь, что не понимаешь и не представляеешь?
А по короче нельзя? Ведь так просто : ЦБ - это правительство Бога на Небе.
Rita Blumenzon
Можно
ЦБ, это отношения между совершенными душами, в которых отражается Бог.
Это когда люди относятся друг к другу так, как совершенные небожители относятся друг к другу.
Эти отношения могут быть и на земле, как на небе, если достигнешь совершенства.
Управление тупыми баранами сверх их выбора не может быть ЦБ, кто бы не управлял.
Я его понимаю.
наш дух ожил после рождения свыше и теперь может поклоняться в духе и истине Богу, тк Он тоже есть дух. Душа ещё грешит, но дух остаётся чистым. Это происходит только с Божьей помощью и никакие "религиозники" здесь не помогут.
Rita Blumenzon
Ну, раз вы рождены свыше, то можете рассказать, каковы признаки этого рождения и как это свыше выглядит?
Rita Blumenzon
А почему источник Библия, а не собственный опвыт рождения свыше?
Вы же когда научитесь, то потом учебнгиком не пользуетесь?
Расскажите свой прямое видение, восприятие.
Альбина Прокопенко
Общение с Богом в молитве духом и в видении духовного мира.
Если под учебником подразумевается Библия, то без неё никуда.
Душа не может быть совершенной, совершенен только дух. См. печальный опыт Л.Толстого.
А называть людей баранами как-то не по-христиански