Религия, вера

Вопрос к христианам и муслимам.

Если б в ваших возможностях было запретить своему ребенку ходить в школу, где он, получив знания, поймет что нет никаких богов, а законы природы всё объясняют. Вы бы запретили ему учиться, если бы могли? Пусть в школу не ходит и всю жизнь грузчиком/продавщицей, зато от веры не отойдет.
А что, разве не так? Большинство верующих и есть грузчики да продавщицы.
Татьяна Арзамасцева
Лучший ответ
Ну, мать твою, накорулесила. Давай раберём. И так, о чем речь? Мой ребенок уже слава богу закончила школу, учится в институте, и не занимается той хевреей, что ты спрашиваешь. Мы изучаем другое, а то, о чем спрашиваешь ты, это дело лично каждого, верить или нет. Кстати, у нас на рынке работают все грузчики и продавщицы такие тупые, хоть и от веры отошедшие. Значит проявление ума зависит не от веры, а от того, сколько книг прочитал и каких, чем интересовался всегда и чего достиг в этой жизни. А ты ты сам или сама то кто? Продавщица или долбаная менеджер? Я понимаю, достигшая высот не станет склоняться над бренным миром неучей, а ты склонилась, значит и ты мать твою, долбанная продавщица на рынке сперматозойтов.
Павел Суханов Это гипотетическая ситуация.
Херня - это обучение?
Это где вы видели такую школу?
Конечно разрешила бы ходить в нее вместо цирка, и вместе потешались бы над ней.
Но нет такой.
Кайым Пакиров
Павел Суханов Это гипотетический пример. Некоторые своим детям запрещают изучать СТЭ и вообще биологию.
нет, , у детей должен быть свой собственный выбор,,, это право каждого человека, и это от Бога дано каждому,,, я сам бы его,, научил правду,, то есть не снял бы из школы, , там не только такое преподают, а научил бы правду,, пока он сам будет сделать свой выбор в жизни,,, а то что учят в школах, у истинно верующего человека всегда есть способ совместить все что можно обяснить и научно, и с точки зрения религии,,,)))
Яна Широкова
причем тут это? школа школой, церковь церковью, знаю физиков и химиков, которые регулярно ходят в церковь
первое завяление уже сомнительно .. если бы лучше и глубже изучали физику и астраномию, вы бы догадались, что ничего из этого не возможно без вмешательства внешнего наблюдателя. . как вы его будет называть богом, или информационным носителем, это уже не суть важно ...и не должно мешать придти или уйти от бога ...нет я бы не запрятила ...человек должен в себе сам найти бога, если в человеке нету бога, то никто его туда не запихнет, или никто его оттуда не выгонит
Муслимы обязаны получать знания, знания приближают к АЛЛАХУ
Такого быть не может, чем больше у человека знаний, тем более глубоко он понимает Бога и всё,что создано Им.
Зоя Сиднева
Вот именно, что на Законах природы и видно доказательво создания всего Богом. Не уж толь планеты сами по себе появились, выстроились именно так и вращаются в своей оси, доходя до маштабов мегагалактики, или тот же фотосинтез. .
Когда ученные только разгадывают законы физики, анатомии, астрономии, химии.... Кто-то же до этого все эти ребусы создал. Когда кроссворд разгадываете, понимаете, что его кто-то до этого написал? не так ли?
Некоторым проще верить, что все появилось из ни от куда само по себе, встало на свои места, заработало. . Но при этом не могут по верить, что был и есть вечный Бог, который все это создал.
Хотя те же ученные не могу ничего сотворить например одухотворенное, не могут даже муху оживить. Тем более ее создать.
Не только грузчики, продавцы верущие, еще есть и ученные всяких наук, и многие другие слои населения.
Lesya Shkalikova