Религия, вера

Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?

Мила Милая
А был ли бог?. . )))
Татьяна Симоненко
Лучший ответ
Бог всегда был Триедин.
Иисус Христос - Бог Сын был и до рождения на Земле.

Вот что сказано в Символе Веры:

...во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася...
Асрориддин С
Вы путаете рождение Иисуса ставшего Христом и Слово Божее предвечносущее - часть Троицы.
Иисус это человек чудесно сотворенный Богом из плоти Марии. Новый Адам.
Слово Божие - изначальная и неотемлемая часть Бога.
Христос (помазаник) - означает соедиение одного и другого в единое целое.
В Христе Бог примирилс с Человеком.
Нет ВСЕГДА была Троица единосущьная и нераздельная.
Говорить о том, что он был, есть или будет вообще смешно. Он существует только в головах верующих. Так же как Чебурашка существует в воображении ребенка.
А)
Алёночка ))
Бог был всегда один, звали его ИЕГОВА, он не двоился и не троился, понятие Троицы появилось намного позднее. Для того чтобы как-то объяснить появление Бога сына!!!
Анна Кулеш
Бог един. А раздвоение и растроение в нездоровых умах
Eroxa Beket
Отец, Сын и Дух Святой. . Всегда были, есть и будут вечно...