Религия, вера
Смерть - это тупик или смерть - это "дверь"?
Смерть это костлявая с косой и разными причендалами для, отделения души от тела когда Господь её к кому нибудь посылает. Вот и молимся Господу о безболезненной кончине, что бы легко отделится прежде покаявшись и Царствие Небесное наследовать. У Бога Творца и Искупителя совершенно очищенным пребывать, с родными, Святыми Ангелами, угодниками Божиими и друзьями.
Тупик для туловища.
Жизнь - процесс, последовательность событий.
Смерть - окончание процесса.
И все...
Смерть - окончание процесса.
И все...
Виктор Лихотин
Выходит ты живёшь ради смерти, ведь это итог твоей жизни. Не важен путь - важен результат.
Каждому по вере его, от которой и дела и помыслы.
В Ритме Счастья
Сказано правильно, но неверным будет читать источник: Булгаков. Мастер и Маргарита. )
это дверь! в др жизнь - вечную
Виктор Лихотин
ну если дверь то почему не войдёшь чтоб увидеть другой мир? или думаешь течение жизни тебя донесёт до неё после могилы или как?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть
вики в помощь
Конец Испытания в этом бренном Мире
•Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, в другую форму бытия. Смерть — это счастье для умирающего человека. Умирая, перестаёшь быть смертным. (Теодор Паркер. Смерть есть пристанище старости. (Никола Абланкур) . Смерть – очень важный переход в жизни человека. И только в момент смерти человек узнаёт, кто есть он в действительности.
А настоящая радость наступает только после смерти.
Смерть-первое условие бессмертия (Станислав Ежи Лец)
Виктор Лихотин
Много хороших изъяснений.
А как у тебя с этим? Перешёл на другой уровень? Покажешь как? а то я тоже хочу...
а то все пишут и пишут а делами никто не блещет...
Для верующий в вечную Жизнь и Бога - дверь. Для не верующих или исповедающих смерть - тупик, но не простой, а тупик вечного страдания
Советую охотиться за жизнью)))
Виктор Лихотин
Охотник на то он и нужен чтоб преследовать и уничтожать (в данном случае смерть) либо терминировать (на современном слэнге). Тогда ваш вопрос про охоту на Жизнь неуместен. Мир Вам!
Конец всему. людям выгодно думать что будет еще что-то, а нихера.
обратись в ночной дозор
Виктор Лихотин
обратись в ночное отделение медчасти...
смерть - это враг
"Последний же враг истребится — смерть"
1 коринфянам 15:26
"Последний же враг истребится — смерть"
1 коринфянам 15:26
Виктор Лихотин
Кем истребится?
дверь
Пока что - дверь, а после Страшного Суда, для кого-то будет тупиком !!!
Виктор Лихотин
если дверь то видимо ты уже входил в неё и вошёл обратно сюда как сделал в своё время Моисей, Илия и Христос через пост в пустыне 40 дней? Если ты не входил то наверно сомневаешься? Мир тебе!
Я считаю, что это как будто переход на следующий уровень.
Виктор Лихотин
если ты считаешь то почему не используешь как ПЕРЕХОД и РЕАЛЬНОСТЬ?