Религия, вера
Как бы вам жилось, если бы ваш босс на работе был Свидетелем Иеговы?
я бы ушла с такой работы, как узнала. или не пошла бы там работать.
У меня не та специальность, чтобы могли появится такие боссы, да и уровень не тот, где они могут в принципе появиться.
Да не повезло Вам! Иногда в припадке преданности можно такого нраговорить такому боссу!))) И влюбиться в СИ сразу лишь только потому что хочется быть приятным! "))))Вот таку всегда или босс или друг или родственник!)) А тебе думать!))
Руслан Батталов
У меня нет босса-иеговиста, как и вообще босса. Не повезло не мне, а кому-то. Ведь есть же у кого-то босс-иеговист!
Не знаю. Наш главный босс мусульманин, очень хорошо образованный и порядочный человек. Мы себя отлично чуствуем
Руслан Батталов
В этом огромная разница.
У меня никогда не будет такого босса!
Я бы доказал по Библии что Иисус Христос Сын явлется Иегова.
9 Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!
10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.
11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.
(Ис. 40:9-11)
В пророчестве написано что Грядет Адонай Иегова.
9 стих: вот Иегова ваш.
И нарекут имя Ему: [“Jehovah-Tsidkenu”
16 В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Господь оправдание наше! "
17 Ибо так говорит Господь: не прекратится у Давида муж, сидящий на престоле дома Израилева,
18 и у священников-левитов не будет недостатка в муже пред лицем Моим, во все дни возносящем всесожжение и сожигающем приношения и совершающем жертвы.
(Иер. 33:16-18)
Нарекут имя Иисусу Иегова оправдание наше.
Еще одно золотое место.
5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.
6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше! "
(Иер. 23:5,6)
Мне даже Новый Завет не потребовался чтобы ясно доказать что Иисус Мессия это Иегова Ветхого Завета.
(Ис. 40:9-11)
9 стих: вот Иегова ваш.
И нарекут имя Ему: [“Jehovah-Tsidkenu”
(Иер. 33:16-18)
Еще одно золотое место.
(Иер. 23:5,6)
Руслан Батталов
Опасно спорить с уперто верующим боссом по вопросам религии!
Fazliddin Paytikov
Слово Божие оно как мечь проходит до разделения души и духа и судит помышления человеческие.
Услышав Слово Божие человек борется не с человеком а с Богом.И если Бог заинтересован в спасении человека Он его переубедит даже если придется применить силу.
Но часто человек не открывает сердце пред Богом полностью,он защищается щитом веры,чтобы не быть рабом Божиим а господином положения.Или своей судьбы самому.
Очень часто замечал в дисскусиях со свидетелями что они любят вводить в свое русло беседы и уклоняются от первостепенных доктрин.Это понимание греховности и испорченности пред Богом.Особенно в области половых извращенний которое часто является тайной.Особенно в области ненависти, которое является самым сильным показателем душевного состояния.Я думаю вы меня поняли о чем.
Когда они будут иметь право мести то уничтожат без разбора.
Они не будут плакать как Иисус о Иерусалиме, которые Его же и предали.Они не молятся во благо тех, кто их обижал или гнал.Только еденицы может
Fazliddin Paytikov
Я несколько встречался с ними в жизни лично.Приходили домой.Но потом перестали.Еще закона не было для них и никаких причин но перестали.Они получили поражение от меня и затаилась обида:этот нам не нужен,слишком хорошо знает.Если бы хотели на деле спасти меня то не оставили бы хотя бы в молитве.
Я общаюсь также и с православными и мусульманами.Почти все грешники,но есть и праведники.Интересно от обиды и следа нет у праведников и порою расскажет мне мои слова о Боге которые я им же говорил.Вот де где то они слышали.Это говорил им Бог чрез меня или мне чрез них.
Но человек ненавидящий другого даже с американской улыбкой в религии фанатик.И он обязательно кольнет в пяту,или прямо в сердце.Бодрствуйте.
Юра Поляков
ты похоже тоже из них))) как зомби твердите одно и тоже.... докажу... покажу... бред
По барабану. Хоть Адвентист Седьмого Дня. Еще и повеселюсь))
Руслан Батталов
Весело, наверное, работать по руководством босса, который находится с вами в состоянии "теократической войны" (термин иеговистский) :)
А в чем разница? Что с ними не так?
Руслан Батталов
Не общались, что ли, с ними?
Со мной работает, нормальный чел, просто надо сразу осадить, что бы не лез со своими проповедями....
Руслан Батталов
По условиям задачи - это ваш босс. Осадите босса? Это можно и легко, но последствия?
Абсолютно нормально, я уже через это проходила. Главное не быть аморальным человеком, иначе просто вылетишь
Руслан Батталов
Но у них свое, чрезвычайно расширенное понимание морали. Если вы отмечаете дни рождения и светские праздники, значит вы аморальны :)
А что, если у вас в договоре или должностной инструкции собственно следование строгим моральным принципам не оговорено?
У меня работают и не жалуются.. . Я не лезу в их личную жизнь, а на работе требую обычного: работать...
Руслан Батталов
Экий вы, хороший...
Например, на Украине многие компании, где требуется честность от сотрудников, сразу пишут в листовках, что приглашают в первую очередь Свидетелей. И начальников много. Нормально работающих людей везде ценят и работать с такими приятно.
мне хорошо, а ему не очень.
Руслан Батталов
Если вы отвергнете его религиозные домогательства твердо, раз и на всегда, то для него это будет значить одно - он находится с вами в состоянии "теократической войны", а если он еще и "старейшина", то он считает себя судьей, исполняющим божью волю! Кому будет "не очень"?
меня бы выгнали потому что я над ними угораю))))))))