Любить красоту это естественное стремление человека, ищущего совершенства и желающего это совершенство любить. Но красоту в духовном понимании этого слова. Эту совершенную красоту в полное мере воплощает в себе только Бог.
Люди, особенно в молодости, не видят нутра человеческого и оценивают партнера только по внешности; и правильно делают, ведь человек это образ Божий. Но, любовь ли это или гордость за себя любимого, заполучившего эту чужую красоту. Проверить легко, стали бы Вы жить с этим человеком, если он станет некрасивым инвалидом, или нет. Истинная любовь проявляет себя в жертвенности.
Потом, внешняя красота в семейной жизни практически мгновенно перестает замечаться и на первый план выступает духовное развитие человека. Его духовная красота и безобразие. К красоте тянуться, а вот безобразие приходиться терпеть и научаться ее жертвенно любить.
Так что она и искушает в результате вашей неопытности и дает шанс проявить в будущем истинную любовь.
Религия, вера
неужели красота искушает, а не дает шанс на любовь? (любимый человек красив)
А это смотря кто и что в красоте ищет. Кто-то красоту вожделеет, кто-то созерцает, кто-то радуется Божьему творению. Человек с красивой душой всегда красив и внешне. Доброжелательная улыбка, лучистые глаза- от него невозможно взгляд отвести, даже если у него нос картошкой и уши оттопыренные, все в нем мило, все хорошо.. .
Ищите красоту не искушающую, ищите красоту душевную.