Религия, вера
Атеисты, давайте продолжим набор штампов, которыми оперируют верующие? Кто с чем встречался?
Начну такими: "Теория Дарвина не доказана", "Все люди верующие - одни в то, что бог есть, другие, что его нет", "Вера и религия очень разные вещи", "Эйнштейн верил в бога", "Все знаменитые ученые прошлого верили в бога"... Ап. Подхватывайте.
http://praktika.narod.ru/zinizm/text/dok-bog.htm Тут 101 штамп, которыми постоянно апеллируют верующие
А чегг только атеисты? Держите:
1. Все перед смертью приняли ислам.
2. Русский - значит, православный.
3. Атеист - это сумасшедший, идиот, маньяк и скот.
4. Креационистские:
Бог есть, потому что кто-то должен же был все создать.
Взрывы ничего не создают, а только разрушают, поэтому Большой Взрыв не мог создать Метагалактику.
Теория эволюции потерпела полный крах.
Все ученые давно поняли ложность теории эволюции.
Все эволюционисты мира в сговоре и все открытия, противоречащие теории эволюции, замалчивают (противоречие с предыдущим тезисом никем не замечается) .
Теория эволюции основана на подделках.
Дарвинизм - инструмент захвата власти над планетой некоей группировкой.
Мутация - это поломка гена! Она не может создавать ничего нового!
Переходных форм нет, а все кости в музеях пластмассовые.
Я целый час смотрел в зоопарке на гориллу, и она так и не превратилась в человека.
Я целый час смотрел на тарелку супа, но жизнь в ней так и не самозародилась.
Еще никому не удалось в эксперименте превратить муху в слона, значит, Дарвин - дурак.
Эволюционисты нашли переходную форму между черным и рыжим тараканом? Нет? Ну вот видите - теория эволюции опровергнута!
Я не понимаю, как такой сложный орган, как ...мог образоваться путем эволюции! Значит, эволюция - ложь!
1. Все перед смертью приняли ислам.
2. Русский - значит, православный.
4. Креационистские:
Теория эволюции потерпела полный крах.
Теория эволюции основана на подделках.
Все верующие других религий и конфессий - заблуждаются и попадут в ад. Все восточные учения и религии (буддизм, индуизм... ) - идолопоклонство.
Бог есть потому, что так написано в Книге, а в Книге написана истина, потому что так сказал Бог, а то, что это сказал именно Бог, мы знаем из Книги (подтверждено кучей цитат из книги)
все атеисты-неверующие, а верующие -верующие..
Вы верите в бога? А вот бог верит в вас.
Мне так вас жаль.
Мы делаем добро, потому что любим бога и во славу его.
Сколько бы атеист не сделал добра, без веры он будет в аду.
Мы не боимся бога, мы его любим, а боимся своих грехов, за которые нас покарает наш добрый бог.
Все грешники христиане-это не настоящие христиане.
Мы не рабы бога, а рабы грехов и когда мы очистимся от грехов, мы станем детьми бога, но кто верует, что он без грехов, тот находится в прелести.
Наша вера, самая истинная вера из всех вер.
Атеисты тупые и необразованные.
Атеисты ВСЕ!!!! курят, пьют, развратничают, тунеядничают, убивают, грабят, насилуют.
Кто не снами, тот против нас!
Мне так вас жаль.
Атеисты тупые и необразованные.
Кто не снами, тот против нас!
"Не бывает атеистов в окопах под огнем".
И уж совсем ублюдская реклама -- "кому церковь не мать, тому бог не отец".
Avona
Точно! И в падающих самолетах, типа, они все упали, выжили и теперь помнят, что там происходило.
"Если Вы бога не видите, то это не значит, что его нет... "
"Бог есть независимо от того, верите Вы в него или нет... "
"Дарвин перед смертью отказался от своей теории... "
"Сначала докажите, что бога нет... "
Любимый штамп - "второй закон термодинамики доказывает, что эволюция невозможна" (наглая ложь).
КРАТКИЙ СЛОВАРИК "ХРИСТИАНСКОГО" СЛЕНГА
У евангельских христиан, как известно, есть своя субкультура, и как в любой субкультуре, есть специализированный сленг.
При чем, многие слова и выражения давно потеряли свое первоначальное значение, и требуют дополнительного разъяснения для несведущего человека.
Ниже я составил небольшой словарик общеупотребительных фразеологизмов христианского сленга, с которыми мне часто приходилось и приходится встречаться.
Дополнения и обновления приветствуются.
Приветствую, брат (сестра) - «здравствуй» - это не духовное слово, а я хочу показать, что я духовный.
Приветствую, брат (сестра) ! Как дела? - Мне по барабану, как у тебя дела, но с улыбкой поинтересоваться обязан.
Слава Богу! (обычный ответ на «Как дела?» ) - все хреново, куча проблем, но виду не покажу.
Я буду молиться за тебя - об этом обещании и о тебе я забуду через пять минут.
В простоте сердца - в бескультурии, невоспитанности, невежестве.
У меня есть слово от Бога для тебя, брат (сестра) – Ничего мне Бог для тебя не говорил, просто нужно придать пафоса собственному мнению.
У тебя гордыня и несмирение, брат (сестра) - Я прекрасно знаю, что я не прав, но ты все равно сделаешь так, как я хочу! (Пасторск.) .
Пусть Бог благословит тебя, брат (сестра) ! - Да отвяжись ты уже, достал!
Меня благословили (чем-то) – Я урвал (что-то) на халяву!
Молись, брат! - Отстань, у меня нет желания тебе помогать.
Бог открыл мне об этом брате (сестре) - я услышала свежую сплетню, и с удовольствием с вами поделюсь.
Выйти напирЁд, на прИзыв (пасторск. ) – Выйти к кафедре для покаяния. Обычно употребляется главным пастором. В последствии, копируется всеми служителями и половиной церкви.
Я подарю тебе стих из Библии – Я зажал тебе денег на подарок, но с удовольствием поем на халяву на твоем (дне рождения, свадьбе, новоселье)
Вы же любите Слово Божье? (пасторск. ) - Я понимаю, что моя проповедь скучная и затянутая, но вы все равно дослушаете ее до конца!
Бог сегодня говорит тебе… (пасторск. , проповедническ. ) - я с сейчас говорю тебе с пафосом.
У меня сегодня чудесное слово от Бога для вас! (пасторск. ) – Слава Богу, успел по дороге в церковь набросать конспект проповеди.
Дух Святой открыл мне, брат (пасторск. ) – мне стуканули про тебя, брат
Поучаствовать в чудесном служении – Сделать для церковной организации бесплатно какую-либо работу, за которую принято платить.
Иисус любит тебя! - может употребляться по любому поводу, к месту и не к месту.
Аллилуйя! (Халильлюийя) - Ни фига себе! Обалдеть! Может так же употребляться, как междометие для связки слов.
Во Имя Иисуса! (харизматич. ) - Бог, вынь и положь мне прямо сейчас! Ты мне должен!
Богу не нужны ваши деньги! (харизм. , проповедн. ) - Мне нужны ваши деньги!
Бог умножил мою веру! (харизм. , пасторск. ) - Как вам мой новый «Лексус» ?
Автор Вадим Сибирский
Дополнения и обновления приветствуются.
Автор Вадим Сибирский
Земле, да и всей Вселенной 6-10 тыс. лет. (куча типа "доказательств")
Еще они любят 2-й закон термодинамики (правда нихрена о нем не знают)
В теории Дарвина есть множество доказательств. То что было до людей и как происходила эволюция. И любой здравомыслящий человек больше поверит в это чем За 7 дней не с хуя появились люди. А если точне за 6.