Одно из самых воодушевляющих обетовании о новой земле связано с тем, чего там не будет: «И смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло» (Откр. 21:4).
Все эти проявления зла исчезнут навеки, потому что Бог искоренит всякий грех — причину зла. Писание говорит о дереве жизни на новой земле, но ни разу не упоминается, что там будет дерево познания добра и зла или какой–либо источник искушения. На этой доброй земле христианину не придется сражаться с миром, с плотью или с дьяволом.
Гарантией того, что новая земля навсегда останется «новой» , несмотря на то, что она будет заселена жителями этой, некогда оскверненной грехом старой планеты, будет то, что Бог не допустит на нее «неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов» (Откр. 21:8; 22:15). Он обязан поступить так, ибо грех разрушает все, во что он проникает.
«Удален всякий след проклятия… Раны на Его окровавленном челе, на боку, на руках и ногах будут единственным напоминанием о жестокости греха. Взирая на славу Христа, пророк говорит: «От руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! » (Авв. 3:4)… В течение бесконечных веков Голгофские раны Христа будут прославлять Его и проповедовать о Его силе» [474].
«Прежнее» не будет воспоминаемо.
На новой земле, согласно пророчеству Исайи, «прежние (небо и земля) уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Ис. 65:17). При внимательном прочтении становится очевидным, что искупленные забудут скорби прежней жизни (см. Ис. 65:16). Но они не забудут все то доброе, что сделал для них Бог, преизобильную благодать, которой Он спас их, иначе вся борьба с грехом была бы напрасной. Познав на личном опыте спасительную милость Христа, святые будут свидетельствовать о ней всю вечность.
Кроме того, история греха служит также залогом того, что «бедствие уже не повторится» (Наум. 1:9). Мысли о печальных последствиях греха приведут к тому, что в вечности ни у кого уже не появится желания вступить на этот путь самоубийства еще раз. Хотя прошлые события имеют важное значение, сама небесная атмосфера очищает от этих ужасных воспоминаний. Обетование заключается в том, что воспоминания не вызовут у искупленных угрызений совести, сожаления, разочарования, печали или душевных мук.
Религия, вера
Если вас пустят в рай навечно, чем вы там будете вечно заниматься?
Пытаться убежать.
А интернет там есть?
Один эмбрион сказал другому:
Если тебя пустят в жизнь, чем ты там будешь заниматься?
Эмбрион, мягко говоря, плохо представляет себе жизнь вне чрева матери.
мы не можем себе даже представить рай. Он не подвластен нашему разуму
А там есть блэк джек, кхм.... красивые девушки и выпивка, если да то понятно чем буду заниматься (духовно всех просвещать, разумеется за игрой ) а если нет, то буду искать выход ((
Дел хватит всем.
Буду вечна трахаться :-)
В рай не пускают. Рай открывают в своей душе. Медленно, по крупице, по крошечке. Если повезет, конечно.