Религия, вера

Разве бог не сотворил все звёзды разом?Почему до сих пор они рождаются?

Нет, никакой людской бог тут не при делах. )) Это был очень долгий процесс после Большого Взрыва. Существовал период, когда Вселенная вообще была погружена во тьму, примерно 380 миллионов лет после произошедшего знаменательного события, и лишь спустя это время, начали зажигаться самые первые звёзды. Их срок жизни был весьма короток, они очень быстро угасали, взрывались, перерождались. Однако наступил момент, опять же спустя чёрт-те сколько лет, когда звёзды стали жить намного дольше, образовываясь по сей день. )) Когда-нибудь, вероятно спустя сто или двести триллионов лет, процесс звездообразования закончится, из-за истощившихся запасов водорода, но пока не будем об этом рассуждать, иначе получится слишком грустная история. ))
Антон Боровский
Лучший ответ
Они грешны и своевольны. Гореть им в Гиене огненной.
Сергей Семенов
По Библии, Бог НЕ сотворил все звезды разом. Читайте текст как он есть, а не поповские комменты!
1. Слова РАЗОМ или синонима там нет.
2. Зато
Иов. 38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
- итак, звезды УЖЕ БЫЛИ до сотворения Земли.
Но по книге Бытия,
Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
...
Быт. 1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
- итак, звезды создаются ПОСЛЕ сотворения Земли.
Так что и по Библии мы имеем КАК МИНИМУМ два поколения звезд :)
К@3@к Табын
Почему рождаются, а не выходят из забвения, невидимого спектра, наверное их что то закрывало? Вы мгновенно кричите: вот видите: Бога- нет.
Наталья Луняченко Их скрывало ЧТО, божья вуаль?Процесс рождения звёзд давно уже описан подробно, а также дата их смерти, также их химический состав.Извините, но они не выходят из тени как бомжи из подворотни.
Продолжает творить.
писание не говорит что звёзды были созданы разом. Когда бог творил нашу солнечную систему многие уже существовали
Наталья Луняченко Так мне Бытию верить или 38 главе?
Нам своим куцым умишком невозможно понять Бога, слава Его постоянно увеличивается, с другой стороны Бог не изменен. Вселенная как и человек постоянно совершенствуется. Подумайте о том, кто мог во вселенной подвесить в невесомости планеты и направить их вращение по нужному направлению, кто создал органы зрения у микроорганизмов таких как муравьи и блохи? разве это следствие большого взрыва ?
Alena Эм
Наталья Луняченко Да, верно, сразу после Взрыва блох не было! А зачем подвешивать в невесомости если это невесомость? И невесомость в нашем понятии не совсем та по которой живут космические тела. Вселенная вся в сетке гравитации, так что просто так не висит и не движется ничего.
Небо вообще- то твердое, если вы не в курсе.
Сергей Митянин Интересно, как тогда сквозь него пролетают ракеты. ))
Энти звёзды другие Бохи сотворяют, библейский ужо на пенсию ушёл :-)
Разве бог не сотворил все звёзды?
Я бы ограничился этим вопросом.
Бог запустил определенные процессы и круговороты. Люди и животные тоже рождаются.
Бог знает каждую звезду по имени, то есть ее свойства и роль в Творении
Бог все сотворил разом, но при этом дал возможность дальше развиваться. Так же состоит и со звездами-они все еще рождаются из того, что сотворил Господь и так, как установил Он.
а не звёзды ли сотворили бога?