Религия, вера

как вы считаете искупили мы грехи перед Господом за все,что в 20-м веке сотворили с домом его или еще нет?

С каким еще домом? Какие грехи? Мы это кто? Кто такой "господом"?
Aya Artamonova
Лучший ответ
Не говорите за всех. Говорите только за себя.
..Наверно... да..
Даня Олференко
Кто это - "мы"? Лично я ни с каким домом ничего не сотворял.
Пока еще мы их только множим. Искупление может быть только при осознании греха. Если бы мы осознали - прекратили бы свою разрушительную деятельность.
А вы были у него дома?
Навеяли Вы мне своим вопросом воспоминания об одной хорошей песенке в тему.

И еще о двух хороших, но полярных стихотворениях - Максимилиана Волошина и Игоря Северянина.

Бог есть Любовь. Всепрощающая. Вразумляющая. По Промыслу своему обращающая зло во благо.

А вот простят ли люди друг друга или будут множить беззакония, зависит во многом от нас. В этом я с Ольгой согласна.
Елена Иванова
Иисус уже искупил ВСЕ грехи, т. к. никто не способен больше этого сделать.
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Рим. 6:23)
В 38 году Муссолини подарил католикам Ватикан, в 42 году Сталин создал РПЦ, внедрив туда чекистов, протестанты перестали жечь негров и согласились уравнять их в правах с белыми.
Чем недовольны верующие?
Юрий Квитко
конкретнее - а что вы сотворили с домом его?
Искупили? ? Вы шутите? По-моему мы все усугубили в миллионы раз. Человечество погрязло в грехах. А то что создано на Земле не стоит приписывать как заслугу себе. Без Бога мы бы ничего не достигли.