Религия, вера
Николай Второй был лучшим правителем России в 20-м веке?!
Не лучшим, но расстрела вместе с семьей никак не заслуживал.
Галина Чеснокова
А кто был лучше него?! Сталин?! Никита?! Или может быть Ельцин?!
Если России, то получается что да, Ельцын ему значительно уступает...
он был лучшим предателем своего народа.
... и поэтому он её профукал
Замечательный был правитель.
Сначала стрелял в свой народ, а потом расписался в своей импотенции, отрекшись от престола и бросив страну на растерзание большевикам.
Святой, епта.
Не может быть лучшим правителем тот кто разгонял митинги с помощью огнестрельного оружия. Довел народ до революции и гражданской войны. Молодец
Нет. Но его и не за это святым признали.
Лучшим был Сталин.
В 20-м веке у России было три правителя - Николай Романов, Борис Ельцин и тов. Путин. Первые два отреклись от своего предназначения и отказались от власти. Единственным, кто достойно реализует свою власть - это третий.
Галина Чеснокова
Только дома в 90-х взрывал." Рязанский сахар".Это ничего?!
Роман Тыртышный
Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачев - правителями не были?
странно, но чем больше я анализирую не свойства взгляда (Жуков дневников не вёл, записную книжку вела жена - 1й приём у сталина: Он имеет гипнотические глаза""), так вот - не глазки, а ДЕЛА, тем больше поражаюсь. 60% - делал то же, что и Сталин - в стратегии, в военно-промышленном комплексе за много десятилетий до Сталина.
ну да, не зря же его церковь святым сделала...
правда утопил пол России в крови, за что получил прозвище Николай кровавый, но это такие мелочи... церковь с количеством убиенных ни когда не считалась, главное что сама идея ЦАРЯ очень уж церкви нравиться...
а все остальное для церкви - такие мелочи....
Галина Чеснокова
А кто не утопил?! Сталин?! Ленин?! Или Хрущев не расстреливал свой народ?!
Он умер в 1936 году путем эвтаназии под именем своего брата Георга пятого, который сломал шейку бедра в 1915г, упав с лошади и скончался в 1917г. Их в детстве вообще матери путали, так сильно похожи. Кстати, мать Николая второго НИ РАЗУ не ставила свечки за его упокой, хотя за остальных родственников ставила всегда. Никто царскую семью не расстреливал, возили двойников. А королева Англии Елизавета 2 его внучка
Ольга Сафонова
да ви що?
мечтатель типа Горби.
Нет, не был. Хотя бы потому, что страна его развалилась
Мыкола второй был клятво приступником, отца своего обманул, а потому и все несчастья на него и рухнули. Как на собаку безнадзорную.
Он был кровавым тираном, и если его канонизировали то никак не за его деятельность, а за мученическую смерть.
Леся Любченко
Он умер в 1936 году путем эвтаназии под именем своего брата Георга пятого, который сломал шейку бедра в 1915г, упав с лошади и скончался в 1917г. Их в детстве вообще матери путали, так сильно похожи. Кстати, мать Николая второго НИ РАЗУ не ставила свечки за его упокой, хотя за остальных родственников ставила всегда. Никто царскую семью не расстреливал, возили двойников.
Как хорошо что вы можете высказывать свое личное мнение. Спасибо. Было очень интересно.
В сравнении - вполне может быть. Фактически - нунах.
Да нормальный был император, пока Ленин не убил его