Религия, вера

А вот Казахстан Мусульманская Страна Но там как т турции не носят Паранжу ПОЧЕМУ ?

Казахстан - светская страна. К тому же мнение многих россиян о том, что в Казахстане живут одни казахи, в Киргизии - одни киргизы, а в Узбекистане - только узбеки и т. д. , мягко говоря очень ошибочно)
Иван Бычинский
Лучший ответ
Там она из покон веков не носилась.
Andrey Eroshenko
А надо бы! :))
Потому что Казахстан адекватная страна)))
Севиль Алиева
и как давно вы были в Турции ?
Казак Стрелков
70 лет советской (светской) власти
бред сивой кобылы
Во-первых в Турции не носят паранджи.. . кстати Запад считает его Европой, а Россию все еще относит к Востоку

во-вторых Турция как и Казахстан - светские государства

в третьих - турки как и казахи являются тюрками и относятся в тюркскому суперэтносу.
Ношение паранджи характерно для арабо-мусульманского и иранского суперэтносов.
ТО есть мусульмане разные бывают.

В четвретых - говоря Казахстан - Вы должны понимать, что говорите не только о казахах, но и о русских, поляках, немцах, корейцах и т. д.

В пятых- Казахстан бывшая атеистическая республика СССР

В шестых - казахи, коренной народ, традиционная релишия - ислам,... но в первую очередь они кочевники, а кочевой уклад жизни не распологает к полному соблюдению норм ислама. Кочевая жизнь вообще требует толерантности и взаимоуважения, в том числе уважения прав женщины, хотя бы потому что в парандже невозможно работать по кочевому хозяйству.. .

в-седьмых - .а впрочем первых шести причин достаточно
....
ой насмешили. То же мне мусульманская. Да там ничего от него не осталось. Свинину едят, водку пьют.. . Во всех постсоветских странах мусульманство также искалечено, как и все остальные религии. Только традиции остались
откуда Казахстан - мусульманская страна???? Казахстан - светское государство.. .
когда не ношу слышу разговоры вроде "То же мне мусульманская. Да там ничего от него не осталось. Свинину едят, водку пьют... ".
Когда ношу тоже негатив.
наверное надо поменьше в майлру сидеть.
p.s. Казахстан светская страна, религия отделена от власти.
@z!за { _ Pvl _ }
потому что казахи такие же мусульмане как русские христиане
это было бы все равно, что спросить: "Вот Россия православная страна, но почему там не читают обязательные для православных христиан утренние и вечерние молитвы, а также молитвы перед трапезой и после нее"