НУ Элла! ! = > это Прежде Всего = Другая КУЛЬТУРА!!!. (Восточная) , включающая в себя ДРУГИЕ нации. . -
- ну Кого-то они ДОЛЖНЫ были считать Пророком или нет? ? или просто так Коран написать про небо, море и песок? :о))) )
Вот потому у них и развито шахидство..
Религия, вера
А кто знает ,почему евреи и христиани не признают Мухаммеда пророком ?<сура5-56,сравни5-51>Кроме того, в Коране много
Потому и не признают Мухаммада пророком. что бог есть Любовь, а как вы показали сами Коран призывает не к любви а к смерти.
Я пошлю его против народа нечестивого и против народа гнева Моего, дам ему повеление ограбить грабежом и добыть добычу и попирать его, как грязь на улицах.
Но он не так подумает и не так помыслит сердце его; у него будет на сердце — разорить и истребить немало народов.
Ибо он скажет: «не все ли цари князья мои?
Халне не то же ли, что Кархемис? Емаф не то же ли, что Арпад? Самария не то же ли, что Дамаск?
Так как рука моя овладела царствами идольскими, в которых кумиров более, нежели в Иерусалиме и Самарии, -
то не сделаю ли того же с Иерусалимом и изваяниями его, что сделал с Самариею и идолами ее? »
И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
Он говорит: «силою руки моей и моею мудростью я сделал это, потому что я умен: и переставляю пределы народов, и расхищаю сокровища их, и низвергаю с престолов, как исполин;
и рука моя захватила богатство народов, как гнезда; и как забирают оставленные в них яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул» .
Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!
За то Господь, Господь Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжет пламя, как пламя огня.
Свет Израиля будет огнем, и Святый его — пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;
и славный лес его и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий.
И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному.
1) Слово о кресте для погибающих юродство есть
2) потому что он утверждал то, что и Пётр:
"С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что' Божие, но что' человеческое. "
(Матф. 16, 21-23)
3) и многое другое
(Матф. 16, 21-23)
3) и многое другое
ислам не принес в моральном плане ничего нового и хорошего, а только сделал несколько шагов назад, даже. Это ветхозаветный иудаизм для масс.
Потому что Христианство учит любви (ветхий завет оставим евреям).... а Мухаммед жестокости...
Это знак того, что это далеко от истины. Хотя и библия до Христа была полна войн Бог судил народы, которые проклинали евреев, но Он так же судил и еврейский народ за грехи .
Благодарна за вопрос. Потому что если они признают его пророком Бога, то они признают и коран как руководство от Бога, а в Коране опровергается много из того что туда записала церковь вычеркивая того там было изначально.... Церковь жигала даже простые книги которые не признавали её традиционное учение.. . не то что там Коран....
Обычно данные призывы относятся к конкретным событиям, когда уже неверные представляют реальную угрозу!! ! В Коране не сказано иди на землю неверных и убивай их там. Но если неверные пришли на твою землю (и явно не с миром) вы бы тоже с чаем и сладостями встречали? В первую очередь фраза убей неверного означает УБЕЙ НЕВЕРНОГО В СЕБЕ!! !
В Коране Аллах предостерегает Пророка: "Напоминай же, ведь ты -только напоминатель! ТЫ НАД НИМИ НЕ ВЛАСТИТЕЛЬ! "(88:21-22)
Зато ислам признает и Пророка Моисея (мир ему) и Пророка Ису (мир ему).
Армен Грантович
Иисус сам Бог.
Эх.... даже не хочу ничего писать