Религия, вера

А у души есть пол, как Вы считаете? Вот ангелы бесполы. А души?

А души без тела не существует .Тело это состовная души.. Так что есть тело, значить есть и пол.
Кадыров Эльдар
Лучший ответ
Мухтар Интизаров Вы, вероятно, атеист?
У души нет пола. Пол это свойство материального мира, природа души не материальная!
В Бхагавад-Гите подробно говориться об этом. Там есть глава о природе души!
Этери Мзикян
Вы не правы. У Ангелов есть пол.) ) Встречался. ) И души есть пол.)
Ангелов вообще-то не существует. И "душ" тоже. Душа человека умирает вместе с телом.
Алексей Лутто
Думаю, что души тоже бесполы. Ведь в череде перевоплощений душа может оказаться и в мужском и женском теле. Представляете такие неудобства?
Как это ангелы бесполы? Читайте внимательно:
"Когда люди стали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали себе в жены, какую кто избрал. В то время были на земле исполины, особенно с того времени, как сыны божьи стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это были сильные, издревле славные люди" (Быт. 6. 1-4)
Что же касается сыновей Божьих, то нам известны имена и деяния только трёх из них: Гавриила, Михаила и Сатаны. В одной из последних Книг Старого Завета "Даниил" говорится о том, что к сановнику персидского царя еврею Даниилу (он же Валтасар) прилетел Архангел Гавриил с благой вестью о скором пришествии Христа. (Дан. 9. 25).
Не прошло и пяти сотен лет, как тот же нестареющий Гавриил явился к двум палестинским праведницам Елисавете и Марии с двумя благими вестями. После чего одна, будучи старой и неплодной, забеременела и родила Иоанна Крестителя, а другая, будучи юной стопроцентно непорочной девой, забеременела и родила Иисуса Христа. (Лук. 1. 12-26).

Как же выглядели Сыновья Божьи? Вот как описывает внешность Гавриила мудрец Даниил.
" И поднял я глаза мои и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его перепоясаны золотом из Уфаза. Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей" (Дан. 10. 5-6).
Очень впечатляющий портрет, созданный лихорадочным воображением обкуренного старца! Особенно хороши у Гавриила глаза-светильники, которые прекрасно выделяются на лице-молнии!
Не всегда Архангелы являются людям при полном параде. Иногда они выглядят, как простые странники. Не прилетают, а приходят на своих двоих. Едят простую пищу и пьют вино, обсуждают с хозяевами последние новости, дают неплохие советы, остаются на ночлег. В общем, оставляют о себе самое благоприятное впечатление и желание еще раз увидеться.
Но не всем смертным дано лицезреть их, - они являются только избранным. Яркий тому пример: пророк Валаам не видел Ангела, но прекрасно видела Его ослица Валаама. И была так потрясена, что заговорила человеческим голосом. (Чис. 22. 23-30).

Налицо мужской пол.
Игорь Лисин
Лишь оболочка пол имеет, сама душа без пола.
ну если у вашей души есть пиписька....
Душа она принадлежит или мальчику или девочки, так как душа она имеет другую материю то в прямом нет, а в переносном да, ведь она осазнает кем она была.
Разве это так важно :какого пола? Главное помнить: кто ты есть на самом деле!! !
Хорошая сказка на эту тему!