Религия, вера
Почему у атеистов на аватарках часто изображены монстры или что-то отталкивающее? С чем это связанно?
Всякое действие неслучайно и может подлежать расшифрованию на языке символов. В известном смысле, всякое дело - есть портрет автора (автопортрет) , зашифрованное отражение. Действует оно само по себе, вне желания и видения автора, поэтому считать, что "я, мол, просто так, это, мол, ничего не означает" или "я вкладываю сюда другой смысл" - неверно. Этим направлением занимался известный философ Юнг. Смыслом символы наделяет не особь, а, как считал Юнг - Мировая душа или Коллективное бессознательное (всего человечества или мощных культурных группировок) .
Владислав Пашков
Благодарю за ответ! ) А отдельная особь насколько правильно может считывать смысл символа внедренный Коллективным бессознательным в каждом отдельном случае? Как ей определить грань между своим субъективным восприятием и эталонным?
с отрицанием бреда что тоже бред
Вам виднее.. .
У Вас ведь ихтиоморфный антропомутант на аве изображён, предположительно женская особь???:)
Владислав Пашков
Проще говоря русалка)). Вы не против?
Что-что у меня изображено на аватарке??.. За монстра ответите! )))
Владислав Пашков
Да я не про Вас, не обижайтесь.)) И вообще не про натуральные лица.
Навести ужас, поржать, задеть верующих обратым их вере и ставят монстров. сатанинский мир, а вообще похоже на сатанизм.
неужели собака на моей аватарке такая страшная?
Или вас напугал лемур на аватарке Алесандро Лемуретти?
Владислав Пашков
Извини, а что у собаке на твоей аватарке в руках взрывчатка или отвертка?
А Вы, по всему видать, настоящая русалка))
Владислав Пашков
Конечно))
Это связано с тем, что все атеисты монстры, подлецы, негодяи и убийцы. Вы такого ответа ждали?
Владислав Пашков
Ну, Вы же сами так не думаете, значит и отвечаете не искренне.
Возможно есть еще какие -то причины для такого самовыражения, помимо вышеперечисленных, откуда я знаю?
Аватарка - это отражение внутреннего мира человека.
Это круто.
с тем же что у верующих-свечи, колокола, кресты, и всякая хрень в виде русалок, кстати русалка - это принесенная в жертву девушка, по обрядам язычников. как вам в роли?
Владислав Пашков
В моем случае это не классика, просто сказочный персонаж. Ничего криминального))
Мой котик кого отталкивает?
Инсинуации это всё.
Владислав Пашков
Прикольный котик, такой с характером ).
сам ты монстр, я даже в церковь иногда хожу, чего мне теперь цветочек или ангелочка туда сажать
Замир Сооронбеков
Она же не вас монстром назвала. А все равно жутковатый у вас аватарчик. Это откуда? Игрушка? Звездные войны?
Да, я тоже заметила. Сама удивляюсь.
свою хилую душонку прячут за страшные картинки. Но это всего лишь картинки.. . их можно сменить. а душонка-то она ведь останется, как ни крути...)))
их личность не менее отталкивающая
Anatoly Shabovich
что очень жаль...
Алла Евдошенко
У верующих намного более отталкивающая.
Anatoly Shabovich
в каждом есть понемногу. и все же. когда же верующие и атеисты найдут общий язык?