Религия, вера

Почему мусульмане позже всех начали, а истину познали раньше всех?

Шо, таки серьёзно познали???
Антон Тиссен / Карягин
Лучший ответ
Антонина Финская Класный ролик!
Если хотите, что бы у вас были большие и выразительные глаза - тужтесь)))
ДУМАТЬ, что познал, и познать - таки разные вещи)))
Антонина Финская Они даже не сомневаются и нас учат, как нам правильно понимать наше Священное Писание)))
16.65 Ей Богу! Еще прежде тебя Мы делали посольства к народам, но сатана обольщал их собственными их делами, и теперь он покровитель им: им будет лютая мука.

16.66 Мы ниспослали тебе это писание только для того, чтобы ты объяснил им то, в чем они между собой разногласят: оно руководство, милость для людей верующих.
Антонина Финская Ты знаешь кто громче всех кричит "держи вора"? Правильно, вор!
жид пиарит муслима )) к чему бы это )))
Елена Хвалько
А кто это "семя жены" из Быт. 3:15?
Dulat Suttibaev
Антонина Финская А почему Иисус носил греческие одежды, а не традиционно иудейские? Ни один иудей не мог стоять во дворе Храма с непокрытой головой. Он шляпу носил или кипу?
С чего ты взял, что мусульмане истину познали?. .
Алиска Обертас
Антонина Финская Они так говорят.
ну если истина заключается в том, что, пардон, задницу нужно подтирать 3-мя камнями, то да - раньше всех. пусть наслаждаются истиной.
Liza Korotchuk
Андрей Спиридонов 3 камня это ,если нет воды и нечем подтираться и остался ,допустим ,в пустыне.А Вы чтобы сделали,так и ходили бы ,без подтирания?A сейчас ихним уборным Вы позавидовали бы,если живёте в России,где в деревнях сами знаете какие туалеты,и то на улицах,а про бумагу я промолчу...
Альхамду лилЛях!
[]
[Zhenya ]*
Верить в то что познал, и то что познал вещи разные - истина относительна)))
Елена Сабирова
Христиантсво и иудаизм эволюционировали, Ислам - Нет.
Потому что Истина - от Всезнающего Творца Мировоздания в Коране
Андрей Андреев
Наташа Осмоловская значит Тора и Евангелия не от Аллаха ?
Есть религии позже Ислама с 1 богом например Сикхизм

А До Иудаизма были Вавилонские Эпосы, До Вавилонских Эпосов были Шумерские мифы.
С научной точки зрения первыми Всемирный Потоп придумали Шумеры.
Мария Кузьмина
Антонина Финская А может не придумали, а передали так, как понимали? Но где сегодня эти эпосы и мифы вместе с их носителями?
Ты никогда не читал историю сотворения мира и всемирного потопа в интерпритации муслимов? Ева напоила Адама до усёру и подсунула ему плод хлебного дерева....ИХ Ной взял в ковчег труп Адама и сделал из него перегородку, между мужской и женской половиной... И все в таком же духе.
С научной точки зрения... Еще 60 лет тому назад, ученые утверждали, что такого имени "Авраам" не было. А потом оказалось, что таких имен было пруд-пруди. А один "чудак" нашел вавилонскую башню, и "сказочная" Троя тоже нашлась. И города указанные в Торе тоже находятся...
у них экспрес-истина, типа на скорую руку, сильно не вникая. Слава Б-гу, что они тупые, как ишаки. Это наше счастье
Оксана Зимина
торопыги, не фига не знают, а думают то, что "уже собаку съели" на поиске истины, хотя на самом деле только приступили к этому совершенно бессмысленному, но столь увлекательному занятию
Потому что ближе других оказались к востоку.
Юрий Гармаш
Антонина Финская А Япония страна восходящего солнца, а Китай - поднебесная....И что мы имеем с гуся?)))
не позже всех и не раньше всех.... давно тут сидим )))
1400 лет назад появилась не религия Ислам, а вероустав ислама, но до этого христианство и иудаизм существовали и до сих поры существуют как вероуставы искаженных человеком Писаний, а сама сущность ислама была еще заложена Богом до появления человека, когда были джинны, и вообще до создания Земли!
Алсу Салимова
Антонина Финская Иудеи жили тысячи лет по Закону, который дал им Творец, прежде чем вы своего аллаха придумали, который при язычниках выполнял роль лунного божества и которому активно поклонялся Магомет.)))
а что такое истина ?
Света Лесина
Мусульмане и не сворачивали с пути истины. Все пытались доказать не верным, что убивать нельзя. Слова Яселя Арафата: "Я согласен что все от Авраама, -Но мои предки, жили здесь до Авраама
Тишe едешь-дальше будешь
Ой вэй, я скажу тебе ответ за шекель дорогой Маир ^^,
Dauren Alipbayev
Антонина Финская Я по пятницам не подаю, приходи в воскресенье. ОК?
Dauren Alipbayev таки как так , ви девушка ? или поц который подает постиранное белье, когда ему принесли грязное?)