Религия, вера

Могут ли атеисты иметь больше божественного в душе, нежели вся вместе взятая РПЦ - от прихода до иерархов???

Анна Орленко
да..., ведь Бог не смотрит на религиозную принадлежность...
Андрей ........
Лучший ответ
Жить надо по Человечески.
Нахрен эта РПЦ?
Кс
Ксюша
не божественного, а духовного) )
но то, что атеистов часто называют ангелами, которых посла бог, это-чистая правда..
Евгения Тюрина
Жить по совести а не ради бога способны только атеисты.
Aman Keneshanov
БОГоборец не может ничего иметь БОЖЬественного он все таланты БОГа закапал в землю и уподобился животному неразумному !!!
Категорически "НЕТ". А-Теос - это явные или скрытые борцы с Богом, а даже самый маленький прихожанин может перевесить ООО "РПЦ МП" не говоря о Св. Церкви Христовой.
Banu Kaltayeva
.. но не хочут.
;)
Вы прекрасно знаете ответ, но почему то всё пытаетесь поставить с ног на голову.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Жека Неизвестный Церковь не играет роли в жизни)Есть,к вашему сведению и еще стихи про то ,что Бог НЕ ЖИВЕТ в рукотворных храмах Дн 17:24,25 7:48,Истинная церковь-духовный храм из ЖИВЫХ камней(людей) 1Пт 2:5,6.Богу следует поклонятся в духе и истине Ин 4:24
ага)
Это вопрос не к людям. Люди таких вещей знать не могут. )
Возможно ведь если атеист делает добро - он делает его искренне
Иван Загоренко
Могут.
Теоретически могут, но практически-нет. Тот кто познал Бога-автоматически стал доброй и духовной личностью. А атеисты в основном (не все) относятся к жизни"мне все до лампочки".И поэтому больше склоняются на сторону Зла...
Diana Calipso
Михаил Силкин --Тот кто познал Бога-автоматически стал доброй и духовной личностью
вы о сумасшедших? что значит "познать бога"?

как можно склоняться на какую-либо сторону если обе т.н. стороны - до лампочки?
Конечно может. Творить добро можно от чистого сердца и без сказок в голове.