Религия, вера
Могут ли атеисты иметь больше божественного в душе, нежели вся вместе взятая РПЦ - от прихода до иерархов???
да..., ведь Бог не смотрит на религиозную принадлежность...
Жить надо по Человечески.
Нахрен эта РПЦ?
не божественного, а духовного) )
но то, что атеистов часто называют ангелами, которых посла бог, это-чистая правда..
Жить по совести а не ради бога способны только атеисты.
БОГоборец не может ничего иметь БОЖЬественного он все таланты БОГа закапал в землю и уподобился животному неразумному !!!
Категорически "НЕТ". А-Теос - это явные или скрытые борцы с Богом, а даже самый маленький прихожанин может перевесить ООО "РПЦ МП" не говоря о Св. Церкви Христовой.
.. но не хочут.
;)
Вы прекрасно знаете ответ, но почему то всё пытаетесь поставить с ног на голову.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Жека Неизвестный
Церковь не играет роли в жизни)Есть,к вашему сведению и еще стихи про то ,что Бог НЕ ЖИВЕТ в рукотворных храмах Дн 17:24,25 7:48,Истинная церковь-духовный храм из ЖИВЫХ камней(людей) 1Пт 2:5,6.Богу следует поклонятся в духе и истине Ин 4:24
ага)
Это вопрос не к людям. Люди таких вещей знать не могут. )
Возможно ведь если атеист делает добро - он делает его искренне
Могут.
Теоретически могут, но практически-нет. Тот кто познал Бога-автоматически стал доброй и духовной личностью. А атеисты в основном (не все) относятся к жизни"мне все до лампочки".И поэтому больше склоняются на сторону Зла...
Михаил Силкин
--Тот кто познал Бога-автоматически стал доброй и духовной личностью
вы о сумасшедших? что значит "познать бога"?
как можно склоняться на какую-либо сторону если обе т.н. стороны - до лампочки?
Конечно может. Творить добро можно от чистого сердца и без сказок в голове.