Религия, вера

чем отличаеца человек верующий от человека религиозного или разницы нет?

Andrej Iohim
Тем что верующий верит в Бога, а религиозный в свою религию. Верующий призывает всех придти к Богу, а религиозный в свою религию.
Ирина Гульченко
Лучший ответ
я делю верующих людей на две группы:
на духовных людей и религиозных атеистов.
Духовные люди это прежде всего стремящиеся к любви и милосердию к ближнему.
а религиозные атеисты они думают, что их религия самая истинная, что их бог самый правильный, они крутые, они богоизбранные, смотрят на окружающих сверху вниз, проявляя свою гордыню и эгоизм.

К сожалению среди верующих падавляющее большинство религиозных атеистов!
*(
*-* (Dashen'ka )*-*
Религиозный человек зациклен на обрядах, а верующий - на Боге!
верующий верит в миф самостоятельно просто, а религиозный в какой либо конфессии.
Верующий верит во что-то, не обязательно в Бога, а религиозньiй - исповедует определенную религию.. . разница большая...
Юрий Гельмеци
небо и земля) ) верить можно во что угодно. . религия- загон и кнут для овец (сори что грубо)
вот смотрю выступление премьера : " если человек порядочный-у него всё получится... "
а мы, обычные люди, не порядочные что ли? у нас то взлеты, то падения, и не всегда всё получается...
Wolfan
Wolfan даже атеист -верит ( пусть даже в отсутствие)
Разница большая. Верующий достигает спасения. Идущий за человеком никогда не получит листья для очищения. Даже если другой человек будет говорить истину, слушающий и не понимающий подобен семени, посеянном на камне, и как не имеющее корень быстро засохшее. Слово должно быть растворено верой. Вера истина тогда, когда в нас пребывает семя - Иисус Христос - Бог.
Спорный вопрос люди разные бывают, а религия утверждается кем то. Сейчас некоторые люди верят в гороскопы я не знаю такой религии и знать не хочу
разницы нету верующий человек и религиозный это одно и тоже религия переводится как- связь с Богом... .
Неизвестно Неизвестно Верующий человек не обязательно должен быть внутри какой-либо религии. Слово религия имеет несколько вариантов перевода. В Википендии их три. А мне больше нравится вариант РЕ (репродукция , реинкарнация, реставрация....то есть восстановление)+ ЛИГА (объединение, соединение) , т.е. получается восстановление соединения, т.е. не изначальная связь с Богом, а ее РЕ- восстановление через посредника, как оно по жизни и получается.