"венец эволюции" это юрист.
Человек же порастерял всё наследие Божие просто из лени. Т. н. прогресс, суть - бес_перспективная жалкая безумная попытка подменить Божий дар яичницей.
Религия, вера
Человек это «венец» эволюционной цепи развития? Если да,
И Хвоста нет почему то. Это не порядок. Бог не досмотрел. Пора менять богов.
Человек является "венцом" только по одной причине.. . наличии у него РАЗУМА.. . коим не обладает более ни одно живое существо на планете.. . даже и люди еще не в равной мере им обладают...
только в пищевой цепочке:)
обладает, амнезия однако
Если после него всему настанет писец - да. Иначе нет - ещё явно есть куда развиваться. (для людей естественный отбор уже почти не играет роли, но не человеком же единым :-) )
>>>Почему у человека ногти, а не когти, почему у человека зрение не позволяет видеть на все 360 градусов, как у хамелиона, ну и т. д.
Для работы руками ногти подходят лучше :-) а вместо когтей и других таких приспособлений давно изобрели ножи и вообще оружие. (т. е. выживают и так)
Глаза - а нафиг такой обзор, если можно организовать охоту группой и тогда (при правильной организации) это будет явным излишеством? (т. е. типа и без того выживают :-) )
Ну и плюс к тому - с глазами тут была бы сильная перестройка черепа :-)
человек во всех смыслах деградирует последнее время, зачем человеку мышци если есть автомобили, зачем мозги если есть интернет, и так насчёт всего
Марат Багисов
Так что венец это "зачем живые существа, если есть skynet :-) "
Потому что у человека есть в сто раз лучшее, у него есть мозг! И не просто мозг, у него есть разум, он способен делать чудеса покруче чем сама природа)) ) Хотя и не в таких масштабах, я про биологию)))
так он и продолжает развиваться сейчас. вот рост увеличился например. а так это процесс долгий, да и человек развивая медицину дал шанс людям с "плохими генами" передать их дальше
это как раз и говорит о том, что вы не понимаете и не знаете сутть теории эволюции. Эволюция не одномоментный процесс, и за один день ваша внешность не изменится, и не вырастет новых рук или ног. Все что у нас есть - отвечает условиям окружающей среды, и нашим потребностям. Также как и устройство всех живых организмов и растений. Человек - не венец творения. Поскольку если изменится окр. среда начнем меняться и мы. Если конечно это не произойдет одномоментно - катаклизм или какая нибудь глобальная катастрофа. Почему к примеру негроидная раса обладает темным цветом кожи? Это способ защититься от палящих лучей африки. Почему у азиатов узике глаза? это помогало им на протяжении тысячелетий защищать зрение от ветров, бурь и пыли.