Религия, вера

Птицу легче научить говорить по-человечески, нежели обезьяну (невозможно). Может Дарвин ошибся в эволюционной цепи? =)

К чему это я? Австралопитеку требовались сотни тысяч лет чтобы гортань встала на определенную высоту, чтобы подбородок появился, чтобы челюсть встала куда нужно и прочее.. и всё для того, чтобы он начал произносить ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫЕ СЛОВА! А птицам нафиг ничего не нужно, им и с клювами их хорошо. Причем клювы у всех у них разные. (ворон, попугай…)
Может не в эволюции дело, а?
Птицы не говорят по-настоящему. Они просто имитируют горлом звуки окружающего мира, но не понимают их.
Роман Галкин
Лучший ответ
Алексей Новиков согласен. что это имитация и они не осмысливают это по-человечески. но всё же говорят.
Татьяна Волобоева Иногда понимают))
вОроны собак дразнят лаем - сам видел.
Птицы вообще не имеют гортани, они другими способами подражают звукам.
Динамик - не только не имеет гортани, но даже и не дышит воздухом. И тем не менее, легко говорит НА ЛЮБОМ языке. При чем тут Дарвин?
Птицы (некоторые) приспособлены имитировать звуки. Любые. И к речи это не имеет отношения.
Обезьяны этим не занимаются. Но обезьяны, в отличие от птиц, вполне способны освоить человеческую речь. Хотя и не устную. Но и люди не все и не всегда одну лишь устную речь используют.
Дарвин... продажный гастарбайтер- что ему заказали ...то и сочинил. Про первую обезьяну ..он извинялся - так и не нашёл кого бы ..назначить на её роль...)
Юрий Мощенко
Обезьяну можно обучить языку жестов (были такие примеры).
Юрий Скляр
Человек понимает речь и может вести беседу, птицы же просто повторяют, это имитация.
Валерий Ариков
Юрий Мощенко Это они рассказали?)
нашли человека старше обезьяны.. реально!
Для речи/общения в первую очередь мозг нужен и развитость определенных отделов. А уж как общаться будем это дело 10 хоть свистом хоть жестами.
Ученые знают вот что неандертальцы те же могли общаться. А вот как не знают. Была ли у них речь? И какая она была? Явно не такая как у современного человека. Вполне могли и жестами как говорят общаться.
все дело в аниме
Если обезьяну научить говорить то это будет уже человек
Мила Сафронова Ну так их научили, просто не голосом, строение гортани и способ контроля издаваемых звуков не позволяют. Но язык глухонемых они могут выучить. Интеллект на уровне 2-3 летнего ребенка, конечно.
хорошо вы писю к носу тяните