Религия, вера
Что было бы, если бы Иисуса Христа не убили? Он бы захватил мир?
Зачем бы, спрашивается, нищему иудейскому философу весь мир? У него даже близко такой цели не было.. . Такая цель была у его учеников и последователей, что, собственно, у них замечательно и получилось.
Он его и так захватил. Вернее, посредством Его захватили.
На ТОТ момент - нет. .
да и то .. вероятность захвата была именно Идеологеская!..
Он захватил пол мира, через свою смерть. Только этот захват происходит врутренне через веру и слово и Он начинает жить внутри, как Учитель и снабжающим всем. Если бы не умер остался бы с кучкой апостолов. которые умерли и все.
Сатана бешенно глуп и не рассчитал, что Христос умер как божественное зерно, чтобы родить много божественных зерен, чтобы наполнить мир учениками Христа.
У Бога нет сослагательного наклонения.
Вряд ли.
Именно через Свою смерть о ВОСКРЕСЕНИЕ ОН ЗАХВАТИЛ ВЕСЬ МИР!
От Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

От Матфея 28:18

вряд ли . он милосердный слишком
Если бы его не убили, то хрестиане исповедовали бы друю веру, а атеисты так же бы их х... сосили. Как сказал Дюмовский Партос : я дерусь, потому что дерусь.
всё было бы прекрасно, мир бы узнал ещё одного прекрасного царя.. . но, весь мир бы не накрыла волна жалости, ощущения утраченной любви и утерянного будущего.. . господь не получил бы войско людей, которые стали преданы только ему.. . мы бы не имели мир, который имеем...
"Царство Моё не от мира сего. "А мир сей во зле лежит.
иуда думал что именно за этим христос и пришл. поэтому и расчитовал на то что когда его предаст, тот своей силой свергнет поробатителей и захватит власть .но христос говорил что царствие его не от мра сего.
Про него бы никто и не вспомнил скорее всего, да и про смерть его все помнят только потому что кому то это выгодно было.
Не был убит Иисус, посмотрите вот эти дебатыБыл ли распят Иисус
А разве не захватил?
так бы и остался преступнеком до конца дней сваих