Религия, вера
Почему идолопоклонники приписывают создание Вселенной своему выдуманому Богу?
Любая религия эту Халяву себе приписывает.
Вы льстите людям, тем. что придумать так, как написано в писании, то нужно быть Богом.
Алёна Дмитриева
так неправильно?
Алёна Дмитриева
вот например греческая религия/мифология более близка к реальности в таком случае: там первые боги из хаоса появились, а сейчас известно что все из этого хаоса появляется
"Идолопоклонники" никогда не знали Бога! Так же как и атеисты являются идолопоклонниками своей материи! Они то же Бога не знают!
А "приписывай или не приписывай" создание вселенной, а все, равно, без Бога и познать-то это не возможно!... Чем больше познаем в материальном мире, тем больше проблем себя и наживаем без Бога! Потому, что "без Бога не до порога"! Не даром, многие выдающиеся ученые были верующими людьми! Талантливый человек всегда чувствует свою связь с Богом!
Ну, Адам! ! Вы считаете, что некий Саваоф, который рожден от Лилит, первой женщины Адама (не вы) и ангела неба является творцом вселенной? Которого Сатанаил поставил во главе воинства своего поднебесного и этот самый Саваоф-Иегова, этого и не скрывает, всех вас в солдат превратив... Вас нагло надули и надувают несколько тысячелетий! А эти, как вы их называете идолопоклонники--я думаю вы имеете ввиду староверов никогда идолам и вообще никому не поклонялись. Идолов делали для одной лишь цели--они служили антенами (простым средтвом связи) для общения с различными тонкими Уровнями, где находились известные нашим предкам высшие Сути. Это вы покланяетесь обычной твари, которая и надувает вас так давно.. И чтобы вам всем мозги загадить переставили все с ног на голову! Единому не нужно никакое поклонение, он самодостаточен. Поклонение и ваши энергии нужны только различным Сутям, вроде Сатанаила и Саваофа! А вы не имея знаний верите! Но дуракам, как известно, Закон не писан! ))).А Единый, который в своей непроявленности РА-М-ХА, ну уж извините--Творец всего Мироздания, в котором миллиарды вселенных не то что одной нашей !
А кому приписать?
Вам, что ли?
Асемгуль Кожаева
Создание детей нужно приписывать родителям, так же и создание Земли нужно приписывать Вселенной а не мифу
В том числе и православные.