Религия, вера

Почему сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"?

Это не безумец . Его так сектанты обозвали . Это нормальный человек . Не террорист - головорез у которого <<бог в сердце>> .
Анна Гаркушина
Лучший ответ
потому что не верит в Бога
С похмелья бросился к холодильнику, а опохмелиться нечем... ☺
вот попы как завернули - "нет бога". акцент смещен - не замечаешь? дело не в боге, а в вере в самой по себе.
вот поэтому верующие и думают что атеист "верит что бога нет".
начхать мне на бога. дело в ВЕРЕ. хоть в потусторонние миры, хоть в черта лысого - ВЕРА - это страшно.
Ну мож головой ударился ((...как вариант.
Юлия Маркова
Потому что шарлатан сказал "Есть Бог, так написанно в кем-то там придуманой книге! ". Безумец спросил: Ну и где Бог? Бог, ты где, ответь?
Было молчание и человек посмеялся и сказал:
- Видите, нет никакого Бога. Рот свой бы закрыл. Или нашёл доказательства, что-то Бог твой никак не хочет появляться и говорить за себя, а ты кто, чтобы за Бога говорить?
Иса Бегимов
Потому что такие психологические защиты, как вытеснение, отрицание и проекция, были характерны для верующих ещё в те времена, когда написан этот бред.
В вопросе основное слово - БезУмец. В нем же и ответ.
Дмитрий Лыков
бога нет, потому что нет доказательств его существования
Потому что безумец.
Безумец был безответно влюблен. На Бога обиделся)))
Erzhan Erkinuli
Безумец не означает умственно отсталый. Различие между безумцем и мудрым в том, что безумец руководствуется личным мнением, а не фактами. Мудрые руководствуются здравым смыслом и понимают, что ничего само по себе не могло возникнуть.
Трудно отрицать самого себя.
Victor Spesivtsev
==Святoй дух== Мудрец (14835) 2 минуты назад

Мда... =)
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Следствием такого «безумия» является моральное разложение (Псалом 13:1).
Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно. Они совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет.
Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Это Псалом 13:1: "Сказал безумец в сердце своем: "не Бога". Они развратились, совершили гнусные дела, нет делающего добро. "
Хочу обратить внимание, этот человек говорит так в сердце. Значит, это люди, сердце которых приветствует зло. И многие доказательства, окружающие их, о существовании Бога они отвергают из-за жесткости своих сердец.
Почему назван безумцем? Потому что это дорога к гибели. Матфея 7:13. "Не заблуждайтесь, БОГ НЕ ТОТ, НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. Что посеет человек, то и пожнет. " Галатам 6:7.