Религия, вера

А почему Сын человеческий был против поклонения Ему?

Мария *
Ответ в вашем вопросе
С!
Светлана !!!
Лучший ответ
Он не был против поклонения Ему. На землю Он пришел служить Сам, хотя Ему все равно поклонялись. Если Он пришел служить, это не значит что Он был против поклонения Ему как Богу.
Alkatras K
Мария * 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Потому Богу не нужно внешнее поклонение, а внутреннее через вкушение Христа. которого Он приготовил, чтобы люди могли вкушать Его призывая Его имя и наполняясь в духе. Прочитайте Иоанна 3 и 4.
Мария * но если тело есть вместилище св. Духа, а Дух всепроникающ, то и молимся всегда в духе, но всегда понимаем)

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Андрей Сидоров "вкушать Христа" призывая ег имя о наплняясь в духе - я например ЭТО не понял. Неужели нельзя попроще без лишних аллегорий объяснить одно предложение.

Я как мусульманин понял, что нельзя поклоняться посланнику Бога, а поклоняться Единому Богу.
Мария * пардон(
но если тело есть вместилище св. Духа, а Дух всепроникающ, то и молимся всегда в духе, но всегда ли понимаем)
потому что исполнял волю Отца..., а не человеческой похоти...
Nastia Yaskevich
Тормозят Люди, или не читали до конца,
Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем (Матф11:29),а смирение и кротость не требует себе поклонения.
Потому что благодать Божья бывает не от трудов и добродетелей, а от проистекающего от этого смирения (умения сохранять мир в душе) Если нет мира в душе, то ничто, в том числе вера в Христа, не имеют никакого значения перед Богом
(=Тоха=) Forever
Потому что надо поклоняться Богу-Отцу а не Богу-сыну
УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА
БОГ-ОТЕЦ
«Существует.. . только Он единый.. . Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
Ему нет ничего подобного ни в Небесах, ни на Земле.
Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, ..владеет одно (лишь) Его всемогущество. » (Жизнь Святого Иссы, 5:16-17)
«Предвечный Законодатель — один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях. » (Там же, 6:10)
«... Господь Бог наш — ...всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся — не получит от Него отказа.
Тайны природы — в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал (уже) в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
Когда вы захотите обратиться к Нему — станьте опять детьми. Ибо вы не знаете ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; Бог же — Господин времени. » (Там же, 11:12-15)
«(Он) — Единовластие, над Которым нет ничего. Он — Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который — надо всем, Который — в нерушимости, Который — в свете чистом, Которого — никакой глаз* не может узреть.
Он — Дух. Не подобает думать о Нём как о богах или чём-то подобном. ..Всё существует в Нём одном. ..Он — безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. ..Он — неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. ..Он — вечен. ..Он существует вечно. ..Он — не телесный.. . Нет возможности сказать, каково Его количество.. . Он не заключён во времени.. .
Он — Жизнь, дающая жизнь, Блаженство, дающее блаженство, Мудрость, дающая мудрость, Любовь, дающая любовь и спасение.. .
... Он — неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. ..Он устремляет Свои желания в Свой поток Света. Он — Источник того потока Света... » (Апокриф Иоанна, 2:25-4:25)
«Он — Изначальный Дух» (Там же, 4:35; 5:10,15).
«... Вот — благовестие, которое мы слышали от.. . (Иисуса) и возвещаем всем: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Иоанна 1:5).
«Блаженный и единый сильный Царь..., вечный — (Он) обитает в неприступном Свете... » (1 Тим 6:15-16)
«Царю.. . веков — нетленному, невидимому, единому премудрому Богу — честь и слава во веки веков! Аминь. » (1 Тим 1:17)