Религия, вера

А как так получилось, что Мария была замужем, но все еще оставалась девственницей?

Ее супруг, почтенный человек, Седой старик, плохой столяр и плотник, В селенье был единственный работник. И день и ночь, имея много дел То с уровнем, то с верною пилою, То с топором, не много он смотрел На прелести, которыми владел, И тайный цвет, которому судьбою Назначена была иная честь, На стебельке не смел еще процвесть. Ленивый муж своею старой лейкой В час утренний не орошал его; Он как отец с невинной жил еврейкой, Ее кормил - и больше ничего. Пушкин. Гаврилиада Гаврилиада, надо понимать от слова ангела Гавриил, который сообщил ее мужу о событии, что Мария забеременела от святого духа.
Костя Елькин
Вот такой негодный муж попался)))
Karl Angel
Лучший ответ
Она привыкла залетать непорочно... так навеяло.. и родила..)
душа у нее была девственной.... а родила, как рожали до и после....
В Коране подробна изложена и история рождения самой Марьям, её мать, ещё будучи беременной дала обет посвятить Аллаху то, что у неё было во чреве: «Господи! Я отдаю Тебе то, что у меня во чреве. Прими же от меня; ведь Ты слышишь все просьбы и знаешь все дела! » (аль-Имран, 3–35).

Когда Марьям родилась, её мать извинилась перед Господом за рождение девочки и просила защитить её и её потомство от шайтана, эти её молитвы были приняты и Марьям не касался шайтан, также как и её сына. Будучи посвященный Богу Марьям постоянно пребывала в Иерусалимском храме, находилась в михрабе. Заботился о ней пророк Закария, которому эта честь досталась по жребию. Когда он входил к ней в молельню, то всегда находил перед ней пищу. Он спрашивал, удивляясь: «Марьям, откуда у тебя эта пища? » Она отвечала: «Это от Аллаха» (аль-Имран, 37).

В Коране также подробно излагается история непорочного зачатия. В том, что именно Марьям была предоставлена честь рождения Пророка Исы есть свидетельство её избранности. Об этом свидетельствует Коран: «Ангелы сказали: «О Марьям! Аллах избрал тебя матерью Исы. Он очистил тебя и предпочёл тебя всем женщинам миров» . О Марьям! Благодари Господа твоего, прояви свое благоговение перед Ним, пади ниц перед Ним, поклоняйся с поклоняющимися и молись Ему» (аль-Имран, 41–42).

В Коране подчеркивается, что чудесное рождение произошло от девственницы: «…Марьям, дочь Имрана, которая сохранила свою девственность, и Мы вдохнули от Духа Нашего, и она понесла Ису. Она уверовала в слова Аллаха (в то, что Он велел, и в то, что Он запретил) , в Его Писания, которые Он ниспослал своим посланникам. Она была в числе праведных, постоянно повинующихся Аллаху» (Тахрим, 66-12).
если уж цитируешь, так почему бы до конца не дочитать, чтоб не строить молообоснованные предположения, что и как надо понимать
а когда замужняя женщина остаётся девственницей, это значит, что что-то там у мужа НЕ получилось
Костя Елькин Значит не ее заслуга в этом?
Костя Елькин Вот полный текст http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00093901189594368184/
была не замужем, а обручена.. .
ну, это ж просто : кормил ...и больше ничего из-за старости своей. .
интересно как : кормил, значит работать мог, а вот трахнуть - нет...
Светлана Савич
Известный поэт Блок не спал со своей женой целый год после свадьды, но позволял пользоваться ею даже своим друзьям.
Это наверное у мужа не стоял:)))))
Sunny Favourite
Мария не спала с Иосифом не разу, так как она была верующей, а с Иосифом она обручилась потому что был такой закон, что девушка должна обязательно быть замужем. Когда Иосиф узнал что Мария беременна Иисусом, то он сначала не поверил что она не спала не с кем, а потом Иосифу явился ангел и все обьяснил.
Kutmanbek Sattarov
Костя Елькин • Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою. (Матф.1:24)
Марьям не была замужем. оттого и иудеи обругали ее как гулящую женщину, когда она пришла в селение с младенцем на руках.
Это в наше время, куда не посмотришь, везде сиськи письки, клипы, петь не умеет, зато грудь показывает, и клип дает успех, куда не глянь все ебуться, в то время такого не было, и прожить с женщиной без секса, в полне реально было на то время я считаю
Saibi Shaichova