Религия, вера

Не понимаю, Мария и после родов оставалась девственницей ?

а хто її знає....шо хтось провіряв))))
Наталья Арбузина
Лучший ответ
Это не так. Библия этому не учит. И вообще муж ее не познавал только до тех пор пока она не родила Иисуса (Мат. 1:25). А потом у нее были еще дети, братья и сестры Иисуса (Марк 3:32)
Adilbi Amangeldiev
Она была замужем. Иисус появился в результате супружеской измены.
Эдик Беляев
Верьте, ибо это абсурдно.
Плеву святой голубь клювом сшил, а супруг её оглоблей тазовае кости отрехтовал ))))))))))))))))
Да.
Евгения Козырева. И как это возможно ?
Нет почитайте евангелие у неё были дети
Девственница. это от природы пока не выйдет или не войдут туда что не будь,,, это же нормально,,, неужели не понятно,,,?
Костя Чунту
Конечно, нет.
После рождения Иисуса у Марии еще были дети.
Вера Ларионова
Человек он на то и разумный, чтобы отличать правду от вымысла при анлизе различных источников информации. Когда сей источник библия скидка авторам на аллегорический смысл должна быть примерно процентов 100( хотя в библии, надо чесно сказать, ничего подобного я не встречала) , ну а если источник информации православная старушка или поп, то тогда лучше вообще мимо ушей- ибо пустое.
Чингиз Момунов
читал в писании она вроди как высрала или отрыгнула чадо
Евгения Козырева. Да ну на***. Это же какую надо иметь глотку или жопу ?
Согласно Христианскому вероучению Богородица была девственна до рождения Христа, вовремя и после родов.
Нет конечно)))
нет конечно
Нет Нет
после рождения Христа у Марии родились другие дети от мужа Иосифа
Настёна Крылова Не могли бы указать место в Библии, где это можно прочесть?
Родила через ухо - инфо 146%.
Оставалась ли Мария девственницей всю жизнь?
Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфай] Его не все ли между нами? » (Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери? )
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфой и аделфай, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям. Желая отстоять церковное учение о вечном девстве Марии, Св [ятой] Иероним написал трактат против Гельвидия (383 по Р. Х.) . В нем он изложил доводы.. . которые до сих пор популярны среди католических богословов» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 337).
Мар. 3:31—35, СП: «Пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь» . (Здесь проводится четкое различие между родными братьями Иисуса и его духовными братьями, его учениками. Никто не станет утверждать, что под словом «Матерь» здесь вовсе не подразумевается мать Иисуса. Логично ли тогда полагать, что слово «братья» относится не к родным братьям Иисуса, а, например, к двоюродным? Когда речь идет не о родных братьях, а о каких-то других родственниках, используется другое греческое слово [сингенон] , которое встречается, например, в Луки 21:16.)