Религия, вера

Может ли ограниченный человек рассказывать о Боге? Кем выглядит такой ограниченный, рассказывая о бесконечном?

Вот именно дискутируя на эту тему, он и проявляет свою безграничную ограниченность . :о)))
Алиса Калачнюк
Лучший ответ
Он выглядит верующим, ограниченным шорами своей конфессии.
И лишь атеист может судить о религии БЕСПРИСТРАСТНО.
Тимур Орунов
Душевный человек не может знать тайны Бога и его уровень сознания земной, а не небесный.
Только духовный человек проницает в тайны писания и Бога и может судить о всем, а о нем никто не может судить, потому что он тоже тайна.
Макс Беляев
А куда деваться? Еще не было на земле ни одного человека бесконечного, кроме Иисуса Христа, Господа Бога нашего. И вот приходится нам, ограниченным, рассказывать о Нем, Бесконечном.

Можно это, нельзя ли - НАДО.
Алёна Титова
Иные неучи в своём стремленьи неуёмном
Похожи на сову, что в полдень летний
Вдруг выпадает из дупла наружу.
Аня Козлова
Может, выглядит дилетантом.
Оля Раскевич
да выглядеть они будут одинаково, что ограниченный, что безграничный...)) )
потому что оба будут рассуждать о том, чего не знают наверника, а лишь делятся своими взглядами, теориями и бурной фантазией..)))
Асель) ))
Ограниченный не может, а не ограниченный может. Что непонятного?
Kurt Knispel
Александр Суркин Так это и непонятно, то есть тут уже ЕСТЬ сверхчеловеки.

Вот видите, я опять что-то упустил очень важное в своей жизни.
бог многое о себе сам открыл в писании. То что он открыл, о том и говорим
Олег Юн
В Библии написано, что Бог избрал глупое мира, чтобы посрамить мудрых.
посмотри на свою аватарку- тоже ограничен рамкой, кем выглядишь?
Как выглядят маленькие дети, с гордостью рассказывая о своём отце.
в зеркало глянь
"Увидев же смелость Петра и Иоанна и заметив, что они люди без образования, простые, они стали удивляться. И узнавали в них тех, кто был с Иисусом" (Деяния 4:13)

"Я оставлю посреди тебя народ смиренный и простой, и они найдут убежище в имени Иеговы. " (Софония 3:12)

"Истинно говорю вам: тот, кто не примет царство Бога как ребёнок, не войдёт в него" (Марка 10:15)
===
Запросто может рассказывать. Порой гораздо лучше "образованных" и "видных" людей.
сходите в баптистскую церковь на проповедь)) ) там таких кучаа