Религия, вера

вопрос к тем кто считает что Бог это любовь. (христиане) ВАМ.

Oleg Kim
все не так однозначно и намного глубже....
Ася Бабаева
Лучший ответ
У вас знаете товарищ вопрос нужно разбирать на литературном форуме. . А был ли Му-Му ?? А топил ли его Герасим?

Пока вы свечку рядом не держали - ваши претензии курам на смех
Гулька Белан
Однозначно есть такой. Кто видел, тот знает, а кто не видел, тому и ни к чему значит.
А Вы подумайте над тем, что подобные мучения уготованы Вам за грехи Ваши, а Бог, любя Вас, избавил Вас от подобных мучений и даровал жизнь вечную, переложив Ваши грехи на Своего Сына (суть Самого Себя) !
Парень, ты с чердака прыгнул с утра что ли, тебе обьяснят ты все равно не поймешь. Взаимно, а откуда вдруг у вас Мухаммед стал пророком, сам себя в книге и возвеличил. Так что ли?
Господь Иисус Христос Богочеловек! Он был распят, умер и воскрес по Промыслу, чтобы искупить первородный грех и тем самым примирить Бога и людей. Христос Сам Бог, поэтому пройдя через человеческую смерть на кресте и воскреснув как Бог, он искупил Своей жертвенной кровью всех нас, всё человечество. Читайте и размышляйте. Узнать добро и зло можно только по поступкам.
Всё случилось по взаимной договорённости.
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду
Ралис Мусин
все ответы на вопросы вы найдёте в Библии, даже на такие.
От Вас никто такой жертвы не требует, не тот уровень. Только Сын Бога мог искупить человечество за грехи .
"Высшая богословская формула гласит “Бог есть любовь”. Любить означает вобрать в себя как свои радости и беды любимого. Подлинная любовь стремится отождествить себя с любимым человеком. Здесь поистине двое в одну плоть да будут (см. : Быт. 2, 24)39 - мужа с женой касается. И потому путь любви это дарение, отдача, вверение, жертва.

Самую глубокую формулу любви можно почерпнуть из Евангелия: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Такой любви к людям не открывает ни один богословский образ во внеевангельском мире. И мы спрашиваем Бога Евангелия: “Как Ты любишь людей? ” И Он отвечает: “До Моей смерти… ” Его любовь не только создала мир. Его любовь не только подарила людям свободу. Его любовь не только дала нам Закон. Его любовь не только даровала нам пророков и мудрость. Его любовь не только приняла человеческий лик. Он не казался — Он стал человеком. “Всю тебя, земля родная, в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя” (Ф. Тютчев) . И Его любовь к нам пошла до конца, до предельной точки, до полной отдачи Себя, до полного отказа от Себя, до жертвы и смерти. “Как будто вышел человек, и вынес, и открыл ковчег, и все до нитки роздал” (Б. Пастернак)… Бог и Его Сын Иисус - суть одно. Это Он Сам страдал за нас.

Этот Бог — есть Любовь; Он не просто любит, Он есть Любовь. Он не просто имеет любовь, не просто проявляется в любви: Он есть Любовь. "
Ramil A Z E R
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
БОГ отдал в жертву Сына Своего от любви к нам, что бы всякий человек осознающий свои грехи мог избавиться от них через веру в Сына Божьего и после смерти тела тленного предстать пред БОГом очищенным от грехов. Ничто не чистое не войдет в Царство Небесное. Иисус был всегда в Царстве Небесном и добровольно пришел на землю воплотился тело человека и страдал добровольно исполняя план спасения человечества от грехов их ведущих в ад.
любовь без боли не бывает (что то такое Маркиз де Сад говорил)
Дорогой, Христос воскрес и воссел одесную престола Божия. Он является нашим Ходатаем и Первосвященником. Именно такая жертвенная любовь является Божьей любовью. Нам эгоистам по жизни трудно это понять. "Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" 1Петра 2:24
Первородный пережил ВСЕ это, чтобы тебе и всем принявшим Его не надо было переживать такую боль и разделение с Отцом. будь благословенен.