Религия, вера

На каком Вселенском Соборе было принято, кем и когда, считать, что Бог есть Любовь, это по каким признакам?

Это всё догматические постулаты и только, и таких еще не мало, но к реальному положению дели они не имеют никакого отношения, лишь затуманивают сознания многих, и ведут людей никуда нибудь еще, а прямиком в погибель. Творец создал людей свободными и такое похвально, но это не значит, что Бездумными и Слепыми.
Бог убил всех детишек-первенцев в Египте. И еще больше - утопил и сжег живьем.
Но сделал то он это - любя.
Поэтому Бог есть любовь!
Kalybek Kanimetov
Лучший ответ
Лисёна Брусанова Не мне эти слова, а тем ответившим мне, что бог это любовь и готовые стоять горой за него.
Просто вы не понимаете, что такое любовь))) Это явно не то, что сейчас этим называют!
Лисёна Брусанова Ты не суди других, а ответь лучше кем и когда, ты много понимаешь что ли?
Это в Библии сказано.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
(1Иоан. 4:8)
- Это не Вселенский какой-то там Собор со своими вымышленными догмами, а фундаментальная концепция Нового Завета.
Лисёна Брусанова Ты бы еще ответил кем и когда, а зачем это понятно, для оболванивания.
Это было написано еще раньше - в Новом Завете.
Елена Мартынец
Лисёна Брусанова Это как на заборе тоже пишут, что хотят, и там написали эту хрень тоже.
Хочу вас расстроить, человек не настолько свободен.

Да, он сам принимает решения, но это бывает и под воздействием Высших Сил и не совсем гармоничных.

Человек сам решает жить или умереть, к сожалению, и это не так. Сознание человека приходит в тело ребенка под действием Высших. Родить ребенка одного желания мало, возможно, что по программе жизни этот человек не должен иметь детей . Смерть человека, то есть отключение организма также контролируется командой поддержки каждого человека .

Человек не хочет развиваться живет в свое удовольствие, но его будут пинать, т. е посыпятся проблемы со здоровьем, на работе и т. д.
Толя Иванов
Лисёна Брусанова Если принять ваши слова Ирина, за основу творящуюся в мире, то многие люди не свободны, они вообще не свободны, вы знаете я с вами соглашусь, многие под воздействием каких то сил, пусть это будут запредельные или наши земные, человеческие, власть захвата сознания произошла по мимо их на то согласия и воли.
Алексей Гвоздарев Человек не свободен. Как минимум, ему нужно пять вещей - воздух, вода, еда, одежда и дом. Мы зависим от нашего тела, мы не можем улететь с Земли. Даже ковид подчинил нас. Мало рабства?
Ветхий Завет.
"Возлюби Г-спода Б-га твоего".Второзаконие 6,кажется.
Фраза приписывается перу Моше Рабейну.
Хотя очевидно: Моисей это тоже персонаж книги, а не автор. А автор какой-то безымянный еврейский поп.
Фёдор Самков
В Библии написано:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."
Это в Евангелии от Иоанна написано: Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.
Из большого числа текстов были выбраны четыре общеизвестных Евангелия на 5-м соборе в 6 в.
Макс Юрьев