Религия, вера
«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Кощунство. Если бы все поступили бы, как сказал Иисус, какая вонь стояла бы по всей Иудее, да и вообще, по Римской Империи.
типа пусть батька пахнет вкусно--пошли хлопчег истину побачим
Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов уделять Царству Бога первое место в своей жизни.
Скорее всего его отец ещё был жив-здоров и не собирался умирать. Это выражение использовали, имея в виду подождать смерти отца, когда сын будет сам распоряжаться своей жизнью и имуществом, т. к. в той культуре главой семьи, которому все должны повиноваться был отец, даже если его дети давно имеют собственные семьи.
В общем, он просил у Иисуса отсрочки, подождать пока его отец умрёт, а уж потом посвятить всю свою жизнь следованию за Иисусом.
Хороните, хороните, кантор, своих мертвецов.
Сколько персонажей задействовано в этой сцене?
Мертвецы погребали своего мертвеца; и он у них воскрес! )))
Прикольненько :-)
Пить меньче не пробували? - ато и могёт як у Лота получица :-)
Дажа як и у девки Марии :-)
Прикольненько :-)
Дажа як и у девки Марии :-)
А мёртвые, которые будут погребать своих мертвецов-это духовно мёртвые, те, кто не воспринимает, чему учит Иисус и не следует за ним
Отец этого человека еще не умер, иначе сын не стоял и не слушал бы Иисуса. Мужчина, очевидно, просит позволения подождать до смерти отца. Он не готов следовать за Иисусом.