так проще думать. .
;)
.. но не факт, что правильно.
Религия, вера
Вам не кажется аморальным что верующие обвиняют инвалидов и больных в том что Бог якобы их такими зделал в "наказание"?
1. Но иногда так и есть. Например, болезни от пьянства и курения, венерические, от стресса (неумения управлять эмоциями).. .
2. Иногда, как написано в Библии, за грехи родителей или иных близких людей. Например, если родители ссорятся, дети у них обычно больные.
3. Но и по Библии, иногда болезни НЕ связаны с грехами. Например, проказа праведного Иова. Или в этом месте
Иоан. 9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иоан. 9:3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют. .
Прям Сам себе режиссер.
Давно известная истина, что определенная часть верующих аморальна. Потому, что они не понимают, что они верят, им никто никогда не доказал, что есть Бог, загробная жизнь и воскресение есть реальность. Их заставили в это верить. При этом нет и доказательств, нет и гарантии. И вообще обо все судить с религиозных позиций просто не признавать права и свободы других людей. Это экстремизм. Это прокачка фашисткой идеологии. Единственный критерии существования общества-общечеловеческие ценности, вот на них и надо опираться, ибо в других случаях это будет человеконенавистничество и не более.
вы не можете судить. у вас нет полной картинки. вы видите только инвалида и ничего не знаете о его жизни. (меня больше интересует ВАШЕ отношение к людям с ограниченной возможностью, как ВЫ их воспринимаете)
Настоящие верующие никогда никого не осуждают и тем более не обвиняют, значит далеко им ещё до верующих.
смотря из-за чего они больные. если сами виноваты, к примеру, из-за водки стали инвалидами, то естественно. если просто так больные, например, родились такими, то это может быть или наказанием за грехи в прошлой жизни, или действительно несправедливость Бога
Нет, не кажется.. . Только он не наказывает. . Он правила установил, по которым жить надо, а уж как люди к ним относятся - их дело. . А вы что? Верите в случайности? )
Иакова 1:13
Это не аморально, просто у верующих мораль такая. Живущая ориентирами 2000 летней давности.
такие люди сами наказаны помрачением разума
сами веруны, по суте инвалиды на мозг
верующие не обвиняют, они констатируют
Бог, он всемогущий, но видимо слепой в том смысле, шо ему все равно, кого чикать в назидание. Тада по идее грех убийцы уже должен быть искуплен жертвой убийства.
в первый раз такое слышу!!!
да, это не просто аморально, но и жестоко.. .
сострадание человеку не зря дано.
да и судить никто не имеет права
сострадание человеку не зря дано.
да и судить никто не имеет права
1) в предотвращение (человек физически не может пуститься во все тяжкие и погубить свою душу)
2) в совершенствование духа (не дает больше, чем человек может вынести) и смирение
3) последствие собственного греха (греховного образа жизни, пример: диабет - ампутация)
4) в смирение или назидание близким
5)...
6)...
4) в смирение или назидание близким
5)...
6)...
Кажется!!!! Я, как человек верующий, в это не поверю!!!!