Религия, вера

Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?

Sh
Shah
Библия сообщает, что мириады ангелов появились задолго до сотворения земли. Людей Бог создал специально для жизни на земле. От начала Бог не предусматривал смерти, люди должны жить вечно по замыслу Бога, а не превращаться в ангелов.
Adilbek Ruskaliev
Лучший ответ
Статистика отсутствует...
Анастасия Illusion
Никогда не говори нет.
Ибо сия правда закрыта от людей.
Но что-то подсказывает мне, что душа Человека и Ангелы это разные жители Небесного Царства.
Удачи и мудрости.
Adil'jan _
нет, становятся трупами
Данил ?
Konstantin Shchekunskikh !
эх, ты меня обогнал с ответом ;)
Нет ,- не становятся они ангелами. После гибели ангела чрез душу люскую становятся они демонами и служили и служат духовной смерти мира в 666 Живых Падших АнгелахДухах пришедших на Землю вместе с творцом Земли -ЧЕЛОВЕКОМДУХОМ для Духовной Его Смерти всем триллионам биллионов людских душ и только тем, кто с ним Его Смертью Духовной "сораспят" тот получит НОВОЕ ТЕЛО (не душу, не ангела, не демонадуха ..,)для Новой Жизни В СВЕТЛОМ КОСМОСЕ, в котором звёзд нет, а есть одна планета и имя ей дано -то Новая Земля.., но вам, душой живущей людям - мои слова от Духа вам пустое.., -вам нравится мир и вы не против им в нём умирать - то ваших ангелов-демонов= душ -то дела..,
Нет. Первоначально у арийцев души попадали в Орий. А потом на божьем суде могли выразить желание и вернуться на землю в виде птички. Теперь это отменено.
Нет, после смерти нет ничего, только темный свет без твоего сознание.... забвение.... жаль, что бога нет ((
Нет.
Евангелие от Матфея. Гл. 22
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Анна Гончарова
Не знаю, оттуда никто не возвращался и не рассказывал.
Оля Гартун
Они спят до воскресения в могиле. Праведные воскреснут при втором пришествии Христа. Неправедные, после тысячелетнего царства.
Nurbol Aigojin
Ангел и человек это разные существа
Нет. Ангелы - это духовные личности, у которых свои обязанности.
Aleksandr Otcheskiy
нет.
Вряд ли.
Ангелы делались, как прототипы. Потом их приспособили в хозяйстве.. .
А люди - законченый (по версии библии, хз мож потом что ещё делалось... ) продукт, главный над более ранними версиями :)

После смерти люди становятся трупами =((
на счет души - не знаю (ибо не видел)
один мужик умер. и видит, что хрень всё это поповская-там всё тоже самое. и горько раскаялся, что повёлся, и ожил. лежит в гробу и, того хуже, стал стучаться, а все покойников бояться-вобще шило! теперь и истину познал, и жив, и умирать придется мучительно в гробу-полный пэц!! и, что самое страшное-никак людей не предупредить-ваще нет слов!!!!))) и пох.. й было мужику, ангелы ли, дъявол ли его водил-всё стало пох. й и горько и обидно, что жил и хавал за лажу. и сказал мужик-гонки всё это, вовек не поведусь больше. и бог простил ему, и люди гроб открыли, и никто ничего не боялся, потому что нечего было. и стали они кушать и размышлять, и бог повёл их, и было заебца, потому что всё заебца. и славили люди бога, что он открыл им правду, и не были сердиты и злобны ни на кого, и это вдвойне заебца, и стали детьми божьими, в натуре.
Юрий Кравчук
Нет.
После смерти - на суд к Богу.
В конце истории всеобщее воскресение из мёртвых.