Религия, вера
Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?
Вы обладаете гибкостью достаточной для того, чтобы уметь становиться кем угодно, так как в реальности вы – текучие, вечно меняющиеся, и в то же время неизменные, вечные.
По сути душа человеческая и есть ангел небесный. лишенный плоти. Да и Христос сказал, что не много умален человек перед ангелами, т. е подобен им.
Алина Савоськина
Ангелы и люди различаются по своей природе, и им отведены совершенно разные роли в намерении Бога. Духовные создания превосходят людей силой, знаниями и способностями (Евреям 2:7). А как быть с тем что записано в Библии :«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5).
У ангелов другое предначертание в отличии от человека, т. е. Души, которая тоже вечна и перевоплощается из плоти в плоть, которая конечна пока.
свизченег пиzдит..
Там что, своих мало?
лгал поп в утешение
Такое учение противоречит учениям Библии и позорит Бога, как будто он жестокий - дает родителям ребенка, а потом отбирает потому что он им понадобился. Ангелы были созданы задолго до появления людей и это мощные создания и никакой ребенок не может быть ангелом.
Нет.
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни. В Библии сказано, что когда человек умирает, находится в бессознательном состоянии кн. Екл9:10 В ангела он не превращается.
Нет. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. (Екклесиаст9:5,6,10)..
Многие люди верят, что ангелы — это души умерших, но это не так. Ангелы — это невидимые могущественные служители Бога, которые обитают в духовной сфере. Они никак не зависят от существования людей. Ангелы — духи, созданные Богом. В Библии говорится: «Да хвалят [ангелы] имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились» (Псалом 148:2, 5).
Нет.
Из праха созданы - в прах и возвращаются.
Сказано " ...смертию умрёшь" (Бытие 2:17), не говорится, что будешь ангелом.
нет