Религия, вера
Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?
Между умершими людьми и ангелами нет ничего общего. Умершие находятся в бессознательном состоянии и «ничего не знают», тогда как ангелы обладают чувствами и свободой воли, они в состоянии контролировать свои мысли и решать, что им делать ( 2 Петра 2:4). Если о мертвых говорится, как о беспомощных, то ангелы названы «крепкими силою» (Исаия 26:14). Все люди, потомки Адама, умирают из-за греха и несовершенства, тогда как верные ангелы совершенны, они полностью одобрены Богом (Матфея 18:10).
нет никаких ангелов. через 49 дней после смерти умерший получает новое перерождение в одном из 6 миров сансары
Yuliya Bou Akl
Это просто фантастика, такой выбор.
нет, не становятся. У ангелов другая природа.
Yuliya Bou Akl
Тогда как в Библии, в прах?
Ну и зачем было Богу тогда создавать отдельно ангелов и отдельно человека... нет, человек это человек.
Yuliya Bou Akl
Согласен. Какая же надежда для умерших?
Не сразу. Большинству для этого надо прожить ещё не одну жизнь
Yuliya Bou Akl
Но ангелы созданы ещё до сотворения земли.
нам это не светит
какие ангелы, вы о чём?
Yuliya Bou Akl
Что же тогда?
Нет, мы не ангелы и никогда ими не будем, мы венец творения.
Yuliya Bou Akl
Отчего же умираем? Вот ангелы бессмертны.
нет... они продолжают жить душой причем жить вечно... после смерти человек идет в вечность но только в вечность либо ада либо рая.
Yuliya Bou Akl
Как же он может мучиться если нервная система умерла.
нет, трупами
Ангелы-это уже созданные Богом создания, имеющие отличное от физического тела. Человек создан из праха (элементов земли), в него и превратится.
Они становятся пищей бактерий и червей.
Yuliya Bou Akl
Библия учит о воскрешении умерших.
Тогда вопрос, а зачем Богу на небе столько ангелов? Если там уже было создано мериады мериад.
Yuliya Bou Akl
Действительно. А что же тогда?
Ангелами вероятно после смерти могут стать только очень праведные люди. Нам до них далеко.
Yuliya Bou Akl
После смерти нас ждет пустота и ничего более
Сергей Советов
Неужели ?
Yuliya Bou Akl
Библия учит о воскресении мёртвых. Можно ли этому верить?