Религия, вера

Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?

Псалом 146:4 виходит дух его и он возвращается в свою землю в тот день исчезают его мисли. Наша жизнь как пламья свечи .Когда пламья погаснет оно никуда не уходит оно просто исчезает. Екклезиаст 9:5-6-10 Живие знают что умрут а мёртвие ничего не знают и нет им больше вознаграждения потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь и ненависть и ревность и вовеки не будет им доли ни в чём что делается под солнцем. Всё что может делать твоя рука делай прелагая все сили потому что в шеоле- месте где ти пойдёш- нет ни роботи ни замислов ни знания ни мудрости.
*** Sladkaya***
Лучший ответ
Нет не становятся. Люди это люди, а Ангелы это Ангелы.
Эк вас сказки то зацепили?..
Олег Кобзарь
Нет.
Ангелы - это воины божьи.
В иудаистической, христианской и мусульманской мифологиях – бесплотные существа, которые служат единому Богу, сражаются с Его врагами, воздают Ему хвалу, предают Его волю стихиям и людям.
Девять ангельских чинов разбиты на 3 триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность. Первая триада – серафимы, херувимы и престолы – характеризуется непосредственной близостью к Богу; вторая – силы, господства и власти – подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества; третья – начала, архангелы и ангелы – характеризуют непосредственно близость к человеку.
Вера Маркушина
Ангелы созданы изначально. Человек (до смерти или позже) не может стать ангелом, собственно, как и ангел человеком
Жансая Зиятова
что за ерунда!
А когда воскресают - демонами.
Сергей Гордюк
Нет, становяться разлагающимися кусками мяса, примите жизнь такой какая она есть, мир лишен чудес (((
Нет. Они уходят в небытие
Ангелы и люди различаются по своей природе, и им отведены совершенно разные роли в намерении Иеговы. Создавая человека, Бог «поставил его немного ниже ангелов» , поэтому духовные создания превосходят людей силой, знаниями и способностями (Евреям 2:7). «Подобающее.. . жилище» ангелов — это небеса (Иуды 6). Что касается людей, Бог с самого начала замыслил, чтобы они жили вечно на земле (Бытие 1:28; 2:17; Псалом 36:29). Если бы первые люди остались верными Богу, они никогда бы не умерли. Как видно, людям и ангелам изначально были отведены разные роли в намерении Бога.
Нет.
нет.
нет
Мне это напомнило взрыв из прошлого )))))))))))))) Вы откуда такая с таким вопросом ? )))
Денис Плахин
Нет они становятся едой для червей
Да, но не после смерти, а после просветления, прожив много жизней, познав добро и зло, но не все.. . кто в демоны, кто возвращается к изначальному источнику так и не сумев взрастить свою личность.

Живите по совести и не ждите награды и откроются врата царства небесного.
Написано что Ангелы суть слуги посылаемые наследникам спасения.. Богами люди становятся на небесах братьями Христу и сыновьями Отцу и все есть суть Едино