Религия, вера

Когда люди умирают, становятся ли они ангелами?

В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Денис Джафаров
Лучший ответ
Ангелы и люди совершенно различные существа.
Жаvоhиr Rобиddиноv
Нет.
Люди не ангелы. Они и после смерти люди.
Димон )))
Ага. А еще они невидимые что бы удобнее доказывать их существование не опираясь на факты)
Алим Агламазов
Нет.
Diman Shipiloff
если только могильными
и хомячками тожы
нет
Galina Dozenko
« Ведь при воскресении люди не женятся и не выходят замуж, но они подобны ангелам на небе.» Мф. 22:30

это состояние после воскрешеия
Вот что говорит Христос о состоянии смерти

«Вокруг все плакали и били себя в грудь, горюя о ней. Тогда он сказал: «Перестаньте плакать, потому что она не умерла, а спит» . Тогда они стали насмехаться над ним, так как знали, что она умерла» Лк. 8:52
Нет.
Stas Kir
Нет. Ангелы это Ангелы, а люди это люди.
Нет, не становятся. Ангелы - это служебные духи, сотворенные Богом в начале творения всего существующего.
Огонек Узел
Мы ангелы. Сошедшие на Землю.
L Kocnmar
Татьяна Каждан или отправленные
Никогда, они остаются людьми всегда.
Юлия Киселева
Ангел - чистый дух (не требует к полноте своего существования материю) ,
у ангелов нет общего рода так как у человечества, каждый ангел отдельная абсолютно не похожая на других "вселенная".
Человек дух, который втягивает в своё существование материю, которая и определяет его род.
Фома Аквинский "De ente et essentia". (там всего до 10 страниц, вроде даже 6).
святыми или грешными на сколько наработали.
Ангелы — это невидимые могущественные служители Бога, которые обитают в духовной сфере. Они никак не зависят от существования людей. Ангелы — духи, созданные Богом. В Библии говорится: «Да хвалят [ангелы] имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились» (Псалом 148:2, 5).
Гена Чернышов
Нет, Вы не правы.
Ангельская сущность и сущность человеческой души совершенно различны.
Более того, человек троичен, и имеет тело, душу и дух, и так должно было быть вечно, и человеческое тело умирает только из-за того, что вследствие греховности нарушен рай, в котором первоначально жили Адам и Ева.
Но этот рай будет восстановлен, после Второго Пришествия Христа, и всеобщего воскресения, то есть души, снова обретут свои тела, и получат дух, но тело уже будет совершенным и бессмертным.
Ан
Анна
Бытие 3:19
19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Иов 10:9
9 Прошу тебя, вспомни, что из глины ты сделал меня
И в прах возвратишь.
Иов 34:15
15 То всякая плоть лишится жизни
И человек возвратится в прах.
Псалом 104:29
29 Скрываешь своё лицо — они приходят в смятение.
Отнимаешь их дух — лишаются жизни
И возвращаются в свой прах.
Роман Руссков
Бытие 3:19 и Еклесиаст 9: 10 В этих стихах прямо написано, что человек после смерти не куда не идет. А тем более ангелом не становится.
Ангелы-существа на порядок ниже человека. Смысл???