Религия, вера

Раздавать атеистические листовки - какие могут возникнуть проблемы с законом?

Marina Kornieieva
Атеисты как правило не борятся с личным эгоизмом, а часто даже его культивируют. По этой причине общественная деятельность их очень ограничена.
Т. П.
Лучший ответ
Пока не признают экстремистской литературой, что-то там разжигающей, никаких проблем не будет.
Arsen Omarow
а, по учебникам в школе, что "человек произошел от макаки"..это, не раздача листовок?
еще ни кого не посадили..
Marina Kornieieva Ну да, вы правы =)
У нас и религиозная деятельность и общественная деятельность невозможна по законодательству от частного лица. Для вероисповедания надо создать зарегистрированную общественную религиозную организацию и там проповедовать. В случае атеизма, а это не религия, а мировоззрение общественную организацию. Они то же есть в той же Москве и Петербурге. Вы можете распространять свои мировоззрения в общественном месте, но должны получить разрешение властей. Так же религиозным организациям запрещено проводить обряды в общественном месте без разрешения властей. Но на территорию созданной атеистической организации Вы вправе приглашать граждан и проводить работу, в том числе и давать листовке. Единственное их согласие. Нельзя это делать насильственным или обманным путем. На расстоянии 300 метров от религиозной организации проводить атеистическую пропаганду запрещено, также нельзя агитировать за православие, если это исламская организация.
С7
Скoрпион 777А
Marina Kornieieva спасибо! лучший ответ
А это вы спросите в категории юридическая консультация, там Вам все подробно растолкуют. )))
Дарья Болдыш
кара Божия постигнет
Странно, а почему должны быть проблемы с законом? Календарики с агитками верующих - законно, а агитки атеистов нет?
возникнуть могут, но вслучае чего можно любое обвинение порушить. не бойтесь, раздавайте.
Владимир Косинов хотя раздавать атеистические листовки как то тупо. лучше раздавайте листовки церкви макаронного монстра или невидимого розового единорога.
Если на мягкой бумаге, то я у тебя возьму пару пачек.
С законом проблем не будет, а если Вам охото клоуна изобразить - вперед и с песнями .
Елена Кемстач
Marina Kornieieva Да у меня проблем с комплексами нет.
не знаю как с законом, но с жизнью точно возникнут...
Niyaz ............
Marina Kornieieva всмысле какие?
наталья ларионова Да. Хотелось бы поподробнее.
Тебя к сектантам припишут, угроза общества так сказать..)
Marina Kornieieva ну это вряд ли =)
Атеизм не секта
Неизвестно Неизвестно Абсолютного атеиста нет. Если верит в черную кошку и приметы, уже не атеист.
с головой могут возникнуть, уже на стадии формирования идеи...
А еще верующих обвиняют в одержимости
Marina Kornieieva Ойойой давайте, давайте обобщайте