Религия, вера
Кто видел Исуса?Почему все рисуют его изображение?чО все герои что ли такие?
В Библии нигде не описывается внешность Иисуса. А то, что сегодня можно увидеть в некоторых картинах его якобы изображение, это или выдумки средневековых художников или изображения попов, которые хотели увидеть Иисуса с собственном изображениии.
Как выглядел Христос, никто не знает. Никаких описаний и изображений его внешности до нас не дошло.
«Телесный вид Иисуса Христа нам неизвестен» , - говорил во II веке один из создателей христианства как религии, епископ Лионский Ириней. Говорить об облике Иисуса считалось нетактичным. Главное, что он проповедовал, а не как выглядел! Поэтому первые два столетия христиане Иисуса вообще не изображали. Объяснение — в генезисе христианства: христианство отпочковалось от иудаизма, а эта религия запрещала рисовать людей и животных.
Первые изображения Иисуса появляются только в начале IV века. И совершенно не похожи на того Христа, к которому мы привыкли. К IV веку христианство уже переросло иудаизм и Иудею, в христианские секты входили теперь по большей части не евреи. И потому типаж Христа отразил преобладающую «породу» : в нем не было ничего иудейского. Христа изображали как обычного римлянина, гражданина империи — коротко стриженного, без усов и бороды, в тунике или тоге. По той же причине в среднеазиатских республиках СССР Ленина норовили нарисовать узкоглазым: чтобы выглядел «своим» .
Революцию начал в IV веке Иоанн Златоуст, который о ту пору работал архиепископом в Константинополе. «Иисус был прекрасен! » — сказал он, как отрезал. После чего в церкви начинает преобладать мнение, что «тело Иисуса Христа — прекраснейшее, поскольку оно произведено Духом Святым, который является великим художником» .
Постепенно за пару столетий формируется тот канонический образ Иисуса, к которому мы привыкли: длинноволосо-хипповатый, со стильной «испанской» бородкой и усами, с правильными чертами лица. Именно таких Христов писали художники на иконах и на всех плащаницах.
Поначалу лик Христа был довольно схематичен. Таким он и остался в византийско-православной традиции. Но западное искусство более тяготело к реализму. И этот реализм проник даже в иконопись! Начиная с XVI века богомазы стали писать образ Христа с секс-символа своего времени — итальянского кардинала Цезаря Борджиа, известнейшего плейбоя эпохи.
От великого до смешного.. .
Первую икону Иисус Христос дал людям Сам. Называеется "Спас нерукотворный" http://www.iconworld.ru/products/100 Историю эту сохранило православие. Позже католики предложили свою версию происхождения иконы, но тогда они уже откололись от христианства. Лик на плащанице, воспроизведенный с помощью компьютерной графики соответствует изображением Иисуса Христа на иконах. Первые иконы Богородицы, писал апостол евангелист Лука.
Если посмотреть традицию изображения Христа в классической живописи Европы в разных странах лет за 400, начиная с 1500-х годов до нашего времени, то нетрудно заметить, что портретно рисуется одно и то же лицо. Почему так, никто не знает, одна из секретных тайн Ватикана... (((
А почему орден Александра Невского срисован с Николая Черкасова? Наверное прижизненных ФОТО Иисуса не сохранилось.
Хочу опровергнуть теорию относительности энштейна и показать ученым мужам их истинное место
ну что-приступаю
Пусть есть два брата, первый из них улетает на ракете с околосветовой скорость и потом возвращается обратно
спрашивается, кто из них станет старше? ---по сто старше станет возвратившейся брат
Есть даже объяснение этого дебилизма, чтобы вам было видно, как на самом деле, введем дополнительную структуру
Возьмем квант-торсион-и поле будет-торсионным
торсионное поле-нематериальный носитель информации, которая передается с мгновенной скоростью
на данном этапе сие гениальное новшество не будет противоречить лживой сто
пусть между братьями будет постоянно циркулировать торсионное поле, которое будет передавать им информацию об их возрасте--брат разгонятеся и достигает околосветовой скорости-время на разгон и торможение сделаем как можно меньше
мы видим, что с достижением околосветовой скорости торсионное поле соощило информацию об их возрасте, они постарели-причем каждый брат думает что он младше
Летяший брат изменяет свою скорость на противоположную, и из торсионного поля получает информацию о возрасте второго брата---он также старее
И наконец по возвращении на Земля оба брата окажутся старше один другого
ПАРАДОКС-из этого заключаем-чо ТО не верна
Жду конструктивного диалога
ну что-приступаю
Жду конструктивного диалога
Анастасия Лебедева
а ты чО этим хотел сказать-то?