Религия, вера

Поясните некоторые детали жизни исуса? Почему у исуса не было жены и зачем он украл ослицу?

Пока не нашёл учеников, пользовался ослицей...
Иван Вакарчук
Лучший ответ
1)Грешил Ононом.
2)Не украл. Это квалифицируется как разбой.
Пришел не для этого.
Осла взял с разрешения и по договорённости.
Потому, что он был гомиком и возглавлял шайку грабителей с большой дороги.
ну тут как бы и так все понятно
Анна Павлова
Он не крал ослицу) ) А женщины не познал, поскольку Его миссия была умереть за весь мир и искупить грехи человечества, он должен был быть без греха и порока, только совершенная жертва принесенная однажды и на века могла исправить положение, остановить кровавые жертвоприношения животных и птиц и кстати их тоже нужно было приносить без пятна и порока в Ветхом Завете.. . Совершенная чистота искупает грех....
Юлия Дубровина а ты не пробовал достичь чистоты другим способом? например не трахать в анал бомжих?
Иван Вакарчук Женщины не познал, потому что возлежал с молоденькими учениками...
Жена возможно умерла. В те времена евреев рано женили родители. Наверняка и он женился лет в 15. Брак был очевидно бездетным и жена наверное умерла, может при родах ( самая распространенная причина смерти молодых женщин в то время) .
А ослика апостолы украли, потому украли.
Любовь к него была. . Мария. . Магдалена... а жена. . так для чего...
а что он обязан был жениться, и где там написано что он украл ослика, вы первый кто об этом говорите, вы хотите сказать весь мир ошибается
Юлия Дубровина ты библию-то открой хоть раз в жизни, болезный
Толсто.
Жена ему была ни к чему. Не те задачи, так скажем.
И ослика не крал, апостолы с позволения взяли, читайте Евангелие.