Религия, вера
В христианстве есть грехи на которые сами христиане смотрят сквозь пальцы?Или толстый поп все отпустит?!
Попы бывают такими же толстыми как и муллы, нет ни одного греха на который можно было бы взирать сквозь пальцы, это грех! Есть люди которые не осознают всю степень тяжести своего греха, опять таки человек который находится в таком затмение, весьма несчастный человек, ибо лишен ясности разсудка, по грехам своим, и значит лишен Божией благодати. То что может отпустить священник это лишь называется свидетельством того что человек раскаивается, отпускать грех же может только Бог, а толстый поп является лишь посредником-свидетелелем в этом момент, на самом деле человек исповедуется перед Богом, и кривить душой на исповеди это крайне безумно. Почему священник прощает! -он прощает потому что до суда Божиего ни кто не имеет права судить, только Бог может, поэтому будучи не имея права наказывать и осуждать, священник отпускает грехи в том плане что он слышал раскаиние и о чем будет свидетельствовать на страшном суде Господу за этого человека. тем самым исповудуясь мы приобретаем себе свидетеля в защиту! Вот для чего служит исповедь.
Как это отпустит?
Нельзя на веру грехом спускать! Грех это!
толстый поп отпустит и массовое убийство, если "на храм" принесут годовой заработок всего прихода. а то вы не знаете!
Тогда встречный вопрос: Почему так много пьющих мусульман?
Valdemar Parshin
вопросом на вопрос тоже вариент. Однако поясню, те "муслимы" которые не придерживаются законов Ислама таковыми не являются. Это не мусульмане, а лишь их заблудшие потомки.
индульгенция удобная штука) ) за то, что человек отдает свою жизнь попу. . тот что угодно простить может.
Юра Соколов
индульгенция это у католиков.в православие её нет.
Знаю муслима бухавшего всю жизнь и ставшим на старости лет святым старцем проповедующего Коран .И почему этого алкаша слушают мусульмане. Короче нормальные вопросы задавай
Слава Миронов
Это имя такое у него было?
Отпускает не толстый поп.
Грехи отпускает Господь, если ты расскажешь о них толстому попу.
Не в жиляк, да?
В том-то и соль.
Не в жиляк, да?
В том-то и соль.
Видеть все свои грехи не так то просто, будь то Христианин или Мусульманин. Это дар Божий. И, сожалению, Вы мало знаете Православие, не отпускает священник грехов.
поп может и простит, Но Бог за грехи всегда хоть и прощал, но без наказания не оставлял.
Поп лишь священнослужитель. Говорю образно :представим, что исповедь - это телефонный звонок Господу простить грехи. Так вот священник -- это телефон. Я объяснил слишком образно и примитивно, но все равно, почему-то все атеисты считают, что грехи прощает поп, а не БОГ, Почему атеисты лезят доказывать свою "правоту" туда, где они ничего не понимают? ВЫ ТОЛЬКО ПОЗОРИТЕСЬ!!!!
а сходи исповедуйся пред попом, я бы посмотрел на тебя. в чудеса веришь? так сходи и посмотри! в воскресный день может увидишь чудо а можно у прихожан спросить где чудо на исповеди!