Религия, вера
Почему Бог на войны смотрит сквозь пальцы?
Вспомните, что говорит поп при венчании молодожёнам - "венчается РАБА божья РАБУ божьему", то есть для христианского бога люди - рабы. И скажите какое дело хозяину до своих рабов если они не бунтуют?
Александр Малев
Да если верить что мы рабы в том смысле в каком представляют люди сегодня, рабов которым нечего есть негде жить и т. д. В Библии под "рабом" Подразумевается чуть иное т. е. принадлежащим к Богу и находящийся под его защитой! Богу не все равно что происходит на земле! Ведь он не раз предупреждает людей через Библию! Ведь он так и сделал чтоб она была в каждом доме на всей планете почти! на 2400 языках мира !
Потому, что его все устраивает, ему нравиться наблюдать как люди убивают друг друга.
его дело кашу заварить, а дальше пофиг, сами расхлёбывайте
" Глаза Бога на всяком месте, они наблюдают за злыми и добрыми." (Притчи 15:3)
Войны устраивают сами люди, при этом все свои злодеяния стараются списать на Бога
Бог в каждом человеке. Это не Бог выбирает умирать вместе с каждым, это каждый выбирает Ему судьбу.
Бог не толкает людей на войны
но и не запрещает им воевать!
нет, он в "Бхагавад-гите " говорит.... не шалите дети мои, что вы делите?! Все принадлежит Мне. ))))) Харе Кришна
Бог Допускает только то, что должно послужить уроком для людей. Люди заслужили и войны, и катаклизмы, и голодомор, и пр. Если даже уроком не послужит, то просто очистит. Бог лучше знает что нам нужно. Если бы не Бог, человечество уже давно было бы в плену у тёмных. То есть Бог не Допускает глобальных катастроф и Спасает нас от них, Ему это не выгодно в данный момент, ибо Конец времён означает переход нас туда, где нет тёмных, а не конец света и начало тьмы. То есть Бог нас постоянно Спасает и лучше благодарить Его за это и не ругать
Бог уважает волю и выбор человека.
Потому что он святой дух у него нет пальцев))
Допускать- не значит быть виновным.
У Бога всё под контролем. Для спасения людей от войн, смерти и нечестия Бог сделал 1й шаг- отдал своего любимого сына в жертву.
Дарья Воронина
В жертву кому?
Бог очень скоро вмешается и наведет порядок. Но, в войнах виноват не Он, а сами люди их жадность, корысть, эгоизм. Еще виноват правитель этого мира-Сатана Дьявол, он стравливает людей друг с другом. Но, сами люди выбрали такой мир отказавшись от Бога.
Дарья Воронина
Если Бог всемогущ, то почему же он ничего не делает? Или его все устраивает?
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2 Петра 3:9
Александр Малев
А как придти к покоянию?
Люди сами выбрали этот путь, не захотели жить под руководством Бога
Да этот вопрос многих беспокоит! Но правда написана в Библии именно там написано почему войны происходят! Главное что не Бог их устраивает или занимает чьюту сторону, как нам говорят " Бог с нами " и священики освящают оружие! За всеми войнами стоит Враг Бога, так говориться в Библии + ко всему жадность и тщеславие людей их гордость и не желание идти на уступки! Бог осуждает любые войны на земле! Более того он в Будущем как говорится в Библии " Перекует все оружие на лемеха" Исаия 2:4 так Бог положит конец раз и на всегда всем войнам и их какому либо начинаю ведь в том же Писании говорится что все люди перестанут "учиться воевать" ! Отчасти мы сами виновны порой в микро войнах позволяя своим детям смотреть и играть видео с убийством !
Дарья Воронина
Ну, и когда же он положит конец всем войнам?